Город Врачи ходатайствовали об "освобождении" некрополиста Москвина, который делал мумии из тел умерших детей

Врачи ходатайствовали об "освобождении" некрополиста Москвина, который делал мумии из тел умерших детей

По мнению медиков, скандального краеведа пора переводить на амбулаторное лечение

wikipedia.org

В суд Ленинского района поступило представление врачей, которые считают, что краевед-некрополист Анатолий Москвин не опасен для общества и его стоит перевести с принудительного лечения на амбулаторное. Об этом NN.RU сообщил источник в прокуратуре Ленинского района. Судебное заседание состоится 16 февраля.

Ранее психиатры были категоричны, заявляя, что Москвин представляет для общества повышенную опасность и что требуется его принудительное лечение.

В июле 2015 года суд по представлению врачей продлил Анатолию Юрьевичу принудительные меры медицинского характера. Данная процедура происходила каждые полгода начиная с 2013-го, и каждый раз психиатры были непреклонны.

Что заставило медиков пересмотреть свои взгляды на пациента – неизвестно: в психиатрической больнице №2, где содержится Москвин, комментариев не дают.

Напомним, Анатолий Москвин был задержан по обвинению в надругательстве над могилами и телами умерших, которые он мумифицировал, и после судебно-медицинской экспертизы помещен в психиатрическую больницу с диагнозом "параноидальная шизофрения".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления