Город Нижний Новгород в фокусе: свинский зоопарк на Мещере

Нижний Новгород в фокусе: свинский зоопарк на Мещере

Горожане превратили озеро в выгребную яму

В ближайшие дни жители Нижнего Новгорода откроют «шашлычный сезон». Несмотря на запреты МЧС, горожане потянутся в зеленую зону, чтобы полакомиться жареным мясом на открытом воздухе. На Мещерском озере им придётся непросто. Мест, не заваленных мусором, там практически не осталось.

Впечатляющие снимки прислала в редакцию NN.RU жительница Канавинского района Елена Б. Горожанка решила пройтись с собакой по берегу озера и с неприятным удивлением обнаружила, что он весь, в некоторых участках – сплошь покрыт мусором. Об этом женщина рассказала в письме. «Бутылки, пакеты, деревяшки – на каждом шагу. В каждом кусту. На каждой открытой площадке. Одни свиньи гадят внизу, выбираясь на озеро каждый вечер. Другие бросают мусор с моста через озеро. Каждый день мимо этих свалок некоторые горожане идут на работу. Это просто ад. Я шла удивлялась: ведь здесь ещё живут звери и птицы!»

Ондатра
1 из 5

По словам нижегородки, самое сильное впечатление на неё произвела ондатра, сидевшая на берегу в груде мусора. «При виде меня она скрылась под водой. Бедный зверёк! Это выглядело просто чудовищно!» - возмутилась горожанка. Елена Б. отметила, что в Нижнем Новгороде популярность зелёной зоны (поблизости находятся ФОК, школа, да и красивых прогулочных мест на Мещере не очень много) только вредит ей: парк, озеро, лес превращается в помойку. «Сколько людей должно было прийти сюда, чтобы выросли такие горы мусора? Им, а не собакам нужно надевать намордники. Их же – сажать в клетку с надписью «Осторожно. Опасно». Правда, таких многовато развелось, никакой зоопарк столько не вместит».

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу городской администрации с просьбой дать комментарии.

Как писал NN.RU, ежегодно в Нижнем Новгороде проходит экологическая акция «АнтиСВИН» - сознательным горожанам выдают инвентарь, и они приводят в порядок зоны отдыха вблизи рек и озёр. Но, судя по количеству мусора на городских улицах, свиньи антисвинов пока подавляют большинством. Напомним, другая жительница Канавинского района «в картинках» показала, как деградирует место, в котором она живёт, и констатировала, что город «откатывается» назад в 1990-е.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления