Город Котенок провел несколько суток на крыше лоджии. Операция по спасению четырехлапого развернулась в Нижнем Новгороде

Котенок провел несколько суток на крыше лоджии. Операция по спасению четырехлапого развернулась в Нижнем Новгороде

Команда спасателей образовалась из пользователей соцсети

Мария Смирнова

Несколько часов назад в соцсети Вконтакте появился пост с мольбой о помощи. Мария Смирнова искала отзывчивых нижегородцев, которые помогут достать котенка с крыши балкона девятиэтажки.

Как рассказала девушка корреспонденту NN.RU, животное на крыше провело уже два или три дня. "Сначала мы слышали, что просто кто-то сильно мяукает, не могли понять, откуда звук. А на следующий день вечером моя мама увидела его". Действие развернулось на улице Белинского, в доме 47.

В группе "Кстати…(Новости Нижнего Новгорода)" в соцсети сразу нашлись неравнодушные люди, которые откликнулись на призыв. Автор поста уточнила, что в МЧС и ДУКе ей ничем помочь не смогли. "Предполагаю, если вы обращались и нет никакой реакции, наверное, стоит сломать замок на крышу, веревки и таз с двумя ручками и приманкой. Кошка идет на запах приманки в таз, вы его аккуратно поднимаете вверх", - посоветовал Jean Zee (орфография и пунктуация авторов сохранены). Оксана Соловьёва предложила приманить животное валерьянкой. Наталья Комлева подсказала, что ключи могут быть у лифтеров, а в качестве приманки лучше всего использовать колбасу (тем более что кошка не ела несколько дней).

Сама операция по спасению несчастного котейки прошла успешно. Сначала Мария долго пыталась попасть в подъезд дома, на крыше которого сидел четырехлапый. "Стояла и ждала, когда откроют дверь. И тут вдруг идёт женщина - это и оказалась хозяйка котёнка. Мы с ней поднялись на крышу, она была открытой. Дождались подмоги – двоих парней с лестницей, и спасли котенка. Теперь животное дома". Нижегородка уточнила, что в итоге одним из советов команда спасателей попыталась воспользоваться. "Сначала мы взяли корзинку с верёвкой, опустили вниз, но достать не получилось. Мы решили опустить лестницу к котенку, и он по ней забрался".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления