Город День учителя на NN.RU. Нижегородцы передают поздравления любимым учителям

День учителя на NN.RU. Нижегородцы передают поздравления любимым учителям

Городской портал собрал приятные слова для педагогов 

Наверно, для всех учитель оставил важный след в жизни. Сегодня, в преддверии Дня учителя, NN.RU передает весточки от нижегородцев своим любимым учителям! И присоединяется к поздравлениям с профессиональным праздником.

Поздравления учителю истории Моисеевой Светлане Валерьевне (Шатковская школа №1) передает мама ее ученика Светлана Лозинская.

"Жизнь стремительно мчится в неизвестное, наши дети подрастают, а Вы всё такая же цветущая, с вечным огнём в глазах, готовая зажигать новые звёзды на школьном небосклоне. Выражаю Вам глубокую признательность, поздравляю и желаю успеха в вашем нелёгком труде преподавателя. С днем учителя!"

Молодого педагога, Долгашову Алену Юрьевну, которая только первый год преподает английский и немецкий языки в Глуховской средней школе, поздравляет ее подруга Екатерина Чиркова, которая очень ею гордится.

"Подруга — С Днем Учителя тебя!

Пусть счастье льется солнцем из окошка!

Пусть детки будут милыми всегда,

И учатся лишь на одни пятерки!

К тебе пусть через много-много лет

Вдруг приведут своих детей учиться.

И скажут им тогда — вот наш учитель,

Лучше ее - так в целом мире нет!"

Поздравление от выпускника школы №85 Нижнего Новгорода летит к Медведевой Людмиле Николаевне.

"На мой взгляд, это лучший преподаватель. В школьные годы далеко не все мы понимали необходимость в знаниях, скорее жили эмоциями, зачастую негативными, так как вместо развлечений приходилось делать уроки. Именно Людмила Николаевна пробудила во мне любовь к математике и желание уделять время этой науке. Сейчас, став чуть умнее и взрослее, я очень благодарен ей".

Учителя истории и обществознания школы №85 поздравляет ученица 9"Б" класса.

"Угланова Марина Николаевна - учительница по истории, обществознанию и мой любимый классный руководитель. Она всегда поддержит и поможет. Очень добрая и, тем не менее, если человек не занимается, не активный, то она заставит его исправиться. Ко всему относится с юмором и шутит с нами. За это мы все ее любим".

"Вот снова школьная тема стала актуальной для меня. Я снова "пошёл в школу". На этот раз с дочкой-первоклассницей. Моя родная школа становится родной для дочери. Накануне дня учителя я вспомнил и своих учителей, которые особенно запомнились и больше всего вложили знаний в меня, - пишет выпускник школы №85 Нижнего Новгорода Александр Милов. - Хочется поздравить Малашкина Владимира Владимировича, Шабалину Светлану Александровну, Боброву Наталью Александровну - учителей по любимым предметам - физике, математике и химии. А также поздравляем вместе с дочкой Настей её первую учительницу Кошеварову Людмилу Юрьевну!"

Своих любимых учителей вспомнила и поздравила Татьяна Соловьева. "Накануне Дня Учителя хочется вспомнить о прекрасных педагогах, которые привили мне любовь к русскому языку и литературе. Это Светлана Викторовна Куликова и Надежда Анатольевна Бачина. Светлана Викторовна была нашим классным руководителем в средних классах. Добрая, чуткая, строгая и внимательная — она заставила весь наш небольшой сельский класс знать и ценить русский язык. В 9 классе, когда встал вопрос выбора устного экзамена, все без сомнений выбрали этот предмет. И все сдали экзамен по русскому языку на честные 4 и 5. В этом заслуга нашего Учителя.

Надежда Анатольевна преподавала нам литературу в старших классах. Она побуждала нас думать, размышлять, дискутировать. Она выслушивала наши мнения и давала возможность иметь свою точку зрения. С ней даже «Война и Мир» были прочитаны целиком. Это выдающийся Педагог.

И особенно хочется отметить Учителя, с которым довелось идти по жизни — это моя мама, уже пенсионер, а в прошлом — заслуженный учитель начальных классов Леонова Мария Николаевна. Именно она научила меня уважать и ценить профессию учителя. На её уроках были и смех, и внимательная тишина, и детские полемики. Ей с успехом удавалось вести занятия у учеников сразу двух классов в одном помещении так, что все были заняты, и всем было интересно. Для своих воспитанников она была второй мамой, с которой они делились своими секретами и прибегали к ней советоваться. Она вкладывала каждому ребёнку в голову знания и любовь к окружающему миру. Отрадно видеть, как уже повзрослевшие дети до сих пор приходят проведать её, рассказать о своих жизненных успехах.

Спасибо вам, дорогие учителя, за знания, за терпение, за внимание — и всего вам доброго!"

Нижегородка Алиса о своей учительнице написала целый рассказ. NN.RU частично приводит его в предпраздничный день. Автор рассказала, что Людмила Викторовна, учительница русского языка и литературы привила ей любовь к литературе. "На ее уроках я с особым удовольствием писала сочинения. Воспитанная, вежливая, интересная, всегда держалась достойно и уверенно. Она относилась к тому типу учителей, на уроках у которых «дети держат себя в рамках», хотя в действительности она давала нам и расслабиться, и посмеяться. Одним словом, слабину она не давала, границы расставляла четко и понятно, за что я ее уважала еще больше. Не говоря уже о высочайшем профессионализме и нестандартном подходе к своему делу", - описывает педагога Алиса.

Нижегородка поделилась секретами преподавания своей учительницы. "На первом году обучения у Людмилы Викторовны мы, ученики, под ее чутким руководством завели большие девяностошестистраничные тетради формата «А4», пронумеровав каждую страничку. Именно эта тетрадь стала моей «библией русского языка». Потом по методике Людмилы Викторовны мы записывали кратко правила с примерами, выделяли важное цветными ручками. И, если что-то забывалось, я доставала тетрадку и смотрела в нее. И постепенно, со временем, все, что мы записывали, укладывалось по полочкам в голове, понятно и аккуратно. Ни для кого не секрет, что запоминается лучше то, что написано своими руками. Учебники сдаются обратно в библиотеку, онлайн-пособия закрываются нажатием на крестик в правом верхнем углу, а тетрадочка, собственноручно сделанная, навсегда при тебе. Вот так, благодаря Людмиле Викторовне, получилось систематизировать знания по русскому языку, их основу", - рассказала горожанка.

Кроме этого, нижегородка привела трогательную историю об отношении преподавателя к личной жизни ученика. "В шестом классе я написала сочинение про свою первую записку от мальчика. В тот период это было самое яркое летнее событие. В сентябре темой первого сочинения традиционно стала «Как я провел(а) это лето». Свою историю я умудрилась развести на три тетрадных листа, процитировав в сочинении по памяти и стихотворение, которое написал мне в той записке мальчик, - вспоминает Алиса. - На следующем уроке при разборе сочинений, Людмила Викторовна отметила мое сочинение как самое лучшее, огласила две оценки (за содержание и грамотность) и таинственно отдала мне тетрадь, спокойно ответив на вопросы одноклассников, что про содержание она ничего не скажет, это личное. Этот поступок описывает ее как человека очень деликатного, тактичного, уважающего чужие чувства, способного хранить в тайне то, о чем сказано только ему. Я всегда буду бесконечно благодарна Людмиле Викторовне за это. Надеюсь, однажды мы обязательно с ней встретимся, мне так о многом хочется ей сказать и поблагодарить. А может, каким-то совершенно необычайным образом знакомый ей человек увидит эту запись и даст прочитать. Спасибо Вам, Людмила Викторовна, примите мой низкий поклон!"

NN.RU продолает принимать ваши поздравления для педагогов, которые столько душевных сил каждый день вкладывают в каждого своего ученика. Присылайте рассказы, фотографии, поздравления, вспоминайте о своих любимых учителях! Наша почта news@news.52.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления