Город Изменилась привокзальная площадь в аэропорту Нижнего Новгорода

Изменилась привокзальная площадь в аэропорту Нижнего Новгорода

Также была изменена конфигурация и размер парковки

​Привокзальная площадь насчитывает более 80 тысяч кв.м. Фото: пресс-служба "Стригино"

В международном аэропорту "Стригино" Нижнего Новгорода завершено благоустройство привокзальной площади. Работы начались после торжественного открытия нового терминала и велись на протяжении полугода, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Привокзальная площадь насчитывает более 80 тысяч кв.м. К новому терминалу ведут две подъездные аллеи. Маршруты движения указаны дорожными знаками и дублируются навигационными стелами.

Также была изменена конфигурация и размер парковки (раньше часть ее занимала строительная площадка). Теперь в зоне краткосрочной парковки - 212 мест, в зоне долгосрочной - 132 места. На момент открытия паркинга в 2013 году, сообщал NN.RU, на ее территории было 200 машиномест на краткосрочном и 145 – на долгосрочном. Въезжая на парковку, водитель получает разовый билет, дающий право на 15 минут бесплатной стоянки. Стоимость первых двух часов – по 200 рублей, далее – по 100. Нахождение автомобиля на долгосрочной парковке – по 500 рублей за каждые первые двое суток.

"Мы постарались сделать удобные подъезды, оборудовали автостоянки, выделили зоны для общественного транспорта, - подчеркнул исполнительный директор аэропорта Стригино Денис Букин. - Благоустроенное пространство перед терминалом придает аэровокзальному комплексу завершенный вид».

 Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления