Город Рекламу в центре Автозавода демонтируют по жалобе нижегородца

Рекламу в центре Автозавода демонтируют по жалобе нижегородца

Шахты не являются рекламными конструкциями.

Рекламные короба на улице Веденяпина. Фото: Юрий Беляев.

После обращения нижегородца в редакцию NN.RU на одной из центральных улиц Автозаводского района Нижнего Новгорода демонтируют рекламные объявления, размещённые на вентиляционных шахтах.

Реклама была размещена незаконно, рассказали корреспонденту NN.RU в муниципальном учреждении «Городской центр градостроительства и архитектуры».

Как писал NN.RU, рекламные короба установлены напротив дома №1В по улице Веденяпина. Их внешний вид горожанин назвал «позором администрации».

В настоящее время Городской центр градостроительства и архитектуры «осуществляет мероприятия» по демонтажу рекламы, определяет собственника вентиляционных шахт и ведёт претензионную работу.

«В данном случае демонтируется только информационное изображение, а не само основание (вентиляционная шахта). Поскольку затраты, понесённые владельцем незаконной рекламной конструкции в результате демонтажа, незначительные, объявления впоследствии наклеивают снова», - пояснили в учреждении.

Чтобы автор рекламы устранил нарушения, центр позванивает телефоны, указанные на объявлениях. Звонки осуществляются в автоматическом режиме, посредством программы «Автоинформатор», через короткие промежутки времени. «Нарушители информируются не только о необходимости демонтажа незаконных конструкций, но и об административной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства в сфере наружной рекламы», - добавили в Городском центре градостроительства и архитектуры.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления