Город Платья и муж. В Нижнем Новгороде открылась выставка костюмов и личных вещей Людмилы Гурченко (видео)

Платья и муж. В Нижнем Новгороде открылась выставка костюмов и личных вещей Людмилы Гурченко (видео)

Окунуться в атмосферу жизни легендарной актрисы можно за 300 рублей

«Звезда эпохи». Именно так называется выставка, посвященная Людмиле Гурченко, которая открылась в Нижегородском государственном выставочном комплексе. На ней представлены уникальные костюмы и личные вещи великой актрисы. В торжественной церемонии открытия выставки принял участие муж Людмилы Гурченко Сергей Сенин.

Мир Гурченко стал доступен нижегородцам. 

В первом зале представлена очень важная для актрисы страница ее жизни. Он посвящен ее родителям и родному городу Харькову.

В экспозицию так же вошли бубен, гитары и аккордеон, личные вещи, автографы Эдди Рознера и Эльдара Рязанова, статуэтка кинонаграды Золотой орел, которую она получила в Маниле как исполнительница лучшей женской роли в кинофильме «Любимая женщина механика Гаврилова». Фотографии и киноафиши разных лет, в том числе и афиша первого показа культовой ленты «Карнавальная ночь».

Кстати, на представленном на выставке аккордеоне когда-то играл отец Людмилы Гурченко Марк Гаврилович.

Главные экспонаты выставки наряды Гурченко: платья из культовых фильмов и спектаклей, эстрадные платья, множество аксессуаров и деталей, без которых невозможно было представить себе облик блистательной актрисы. Здесь есть наряды от знаменитых кутюрье Славы Зайцева, Валентина Юдашкина, многие вещи придуманы и созданы самой актрисой.

«Людмила Марковна считала, что костюм – это 90% роли», - сказал Сергей Сенин на открытии выставки.

Муж Гурченко рассказал, как актриса собственноручно создавала свои наряды. Так, одно из платьев она шила полтора года. Его Гурченко придумала сама. Оно было сшито из белого тюля и бисера.

Еще одно платье она сшила из платьев для девочек, которые она купила в детском магазине во время гастролей в одном из российских городов.

Муж Гурченко добавил, что все свои наряды актриса создавала без лекал и выкроек. Людмила Марковна легко могла перешить платье «под себя» даже именитого кутюрье. Так, однажды она с легкостью расправилась с платьем Роберто Кавалли.

Говоря о характере актрисы, Сергей Сенин сказал, что «Гурченко никогда не была мужиком в юбке».

В Нижнем Новгороде выставка «Людмила Гурченко. Звезда эпохи» пробудет с 19 января по 26 февраля. Стоимость билета – 250, 300 рублей.

Фото и видео Натальи Бурухиной.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления