Город Нижегородцев предупредили, как не оплошать в "Киберпонедельник"

Нижегородцев предупредили, как не оплошать в "Киберпонедельник"

​Жители Нижегородской области стали чаще жаловаться на нарушение прав потребителя

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему деньги. Фото: Наталья Бурухина

30 января стартует акция интернет-распродаж «Киберпонедельник». Чтобы нижегородцев не обманули с товаром, редакция NN.RU составила список прав потребителя, руководствуясь информацией от управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Жители Нижегородской области стали чаще жаловаться на нарушение прав потребителя при продаже товаров через интернет. Количество недовольных возросло с 9% (в 2015 году) до 11% (в 2016 году).

Для того, чтобы вас не обманули, нужно знать свои права:

  • От товара, купленного в Интернет-магазине, в том числе, в рамках акции «Киберпонедельник», потребитель вправе отказаться в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

  • Если информацию о сроке возврата товара письменно не предоставили потребителю (в момент доставки товара), то покупатель вправе отказаться от вещи в течение трех месяцев.

  • Следует помнить, что возврат возможен если: сохранен товарный вид покупки, ее потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия приобретения (отсутствие документа, не лишает потребителя возможности ссылаться на другие доказательства покупки товара).

  • При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему деньги, уплаченные по договору, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем требования.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления