Город Нехорошее место. Очередной глава Канавинского района попал под следствие  

Нехорошее место. Очередной глава Канавинского района попал под следствие  

Михаила Шарова обвиняют в злоупотреблении полномочиями  

Михаил Шаров  Фото с официального сайта администрации Нижнего Новгорода

Следственный отдел по Канавинскому району проводит проверку по факту злоупотребления должностными полномочиями и. о. главы района Михаила Шарова. Ранее дело по той же статье было заведено на его подчиненного – и. о. начальника отдела потребительского рынка районной администрации Романова Д.В.

Допрос Шарова дал следователям повод подозревать его в причастности к этому делу, и его материалы были выделены в отдельное производство. Главе города Сергею Белову рекомендовано привлечь чиновника к дисциплинарной ответственности, пишет НИА «Нижний Новгород». Копия представления следователя имеется в распоряжении редакции агентства.

По версии следствия, Романов, зная о трех незаконных торговых точках на ул. Лесной городок и ул. Движенцев, не предпринял действий для их сноса. За это в декабре 2015 – январе 2016 года он получил от их владельца новогодние подарки на общую сумму почти 50 тысяч рублей. Торговые объекты приказал снести Шаров в апреле 2016 года после увольнения Романова.

На допросе по этому делу и. о. главы Канавинского района заявил, что никаких мероприятий с подарками он в январе 2016 года не проводил, тем более – не поручал подчиненному искать их. Правда, отметил он, подобные мероприятия могли проходить на территории района, и на них могли присутствовать сотрудники администрации.

Следствие посчитало показания Михаила Шарова не соответствующими действительности и предложило главе городской администрации рассмотреть представление о дисциплинарном взыскании в течение месяца. Срок истек 27 февраля.

Напомним, в июне 2013 года прежний глава Канавинского района Николай Сатаев (ныне депутат Городской думы Нижнего Новгорода) был признан судом виновным в превышении должностных полномочий. Решением суда ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 2,5 лет. В мае 2015 года судимость была снята.

В сентябре 2015 года другой глава Канавинского района, Дмитрий Шуров, был арестован, а потом уволен за махинации с недвижимостью «Международной олимпийской академией спорта» в Кстове. В апреле следующег года суд посчитал обвинение необоснованным и изменил меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Следствие работает над новым обвинением.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления