Город «Финал уже близок». К маю международные рейсы переведут в новый терминал «Стригино»

«Финал уже близок». К маю международные рейсы переведут в новый терминал «Стригино»

Задержка возникла из-за устройства контрактной системы

Международные рейсы переведут в новый терминал аэропорта "Стригино" в Нижнем Новгороде уже к маю. Фото: пресс-служба "Стригино"

Международные рейсы переведут в новый терминал аэропорта "Стригино" в Нижнем Новгороде уже к маю. Данную информацию сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор "Аэропортов регионов" Евгений Чудновский.

- По плану открытие пункта пропуска должно было состояться в сентябре 2016 года, на что был подписан госконтракт. Нижний Новгород был включен в федеральную целевую программу, на это были выделены федеральные деньги в размере более 400 млн рублей. Если бы это делали мы сами, то, конечно, сделали бы все еще к марту 2016 года. Но с учетом того, как построена контрактная система и организация этого процесса, госконтракт, который был подписан со сроком исполнения до сентября, затянулся, - сказал Евгений Чудновский.

- Сегодня мы самостоятельно за собственные средства выполняем существенный ряд работ по пункту пропуска. Финал уже близок, я надеюсь, что в ближайшие два месяца мы сможем эту тему закрыть, - заключил гендиректор "Аэропортов регионов".

Ранее портал NN.RU писал о том, что пассажиры, отправляющиеся за границу, вынуждены ждать самолёт в старом терминале – полупустом зале без особых удобств.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления