Город Нижегородская система «Безопасный город» работает меньше чем наполовину (дополнено)

Нижегородская система «Безопасный город» работает меньше чем наполовину (дополнено)

Облпрокуратура внесла представление губернатору

Фото: архив NN.RU

Прокуратура Нижегородской области проверила работу интерактивных цифровых комплексов подсистемы «гражданин-полиция» АПК «Безопасный город». Оказалось, что функционируют менее половины из них.

В аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в Нижнем Новгороде входят 30 интерактивных цифровых комплексов. На их установку было потрачено 48 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорская проверка обнаружила, что по факту нормально функционируют только 13 из них. Остальные 17 – либо в нерабочем состоянии, либо вызвать экстренные службы с них невозможно.

Так как на внедрение оборудования обошлись областному бюджету в значительную сумму и не работает должным образом, губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву внесено представление об устранении нарушений. В данный момент оно находится на рассмотрении.

ДОПОЛНЕНО.

В ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения», в чьем ведении находится АПК «Безопасный город», сообщили, что часть комплексов, действительно, некоторое время не работала. В январе-феврале 2017 года в работе аппаратуры происходили программные сбои. Тогда организация привлекла к устранению неполадок производителя. Для этого комплексы временно перевели в режим мониторинга, следовательно, пользователи к ним доступа не имели.

Последняя проверка показала, утверждают в «ЦБДД», что в штатном режиме работают 27 комплексов из 30. У одного поврежден LCD экран, другой находится на гарантийном ремонте. А для возобновления электропитания третьего нужна замена кабелей, что можно сделать только после наступления тепла.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления