Город В Нижнем Новгороде не успели арестовать одних одноруких бандитов, как появились новые

В Нижнем Новгороде не успели арестовать одних одноруких бандитов, как появились новые

И игорный бизнес продолжает процветать

Игроманы подкармливают одноруких бандитов. Фото: wikimedia.org 

Организаторов азартных игр в Нижнем Новгороде, судя по всему, закон совершенно не пугает. Не успели надоевших местным жителям "механических грабителей" вывезти с улицы на Автозаводе, а игорных бизнесменов отправить под суд... Как на место старых тут же пришли новые однорукие бандиты и "Лас-Вегас" снова расцвел на том же месте.

В пресс-службе Главка прокомментировали ситуацию с игровыми автоматами в городе, с которыми у нижегородцев уже не осталось сил бороться. Навязчивые игроманы пристают к прохожим в нескольких районах города и стреляют деньги. Под окнами горожан, где разместились "Лас-Вегасы" постоянно шум и мусор от любителей азарта…

Ранее NN.RU рассказывал, что в редакцию обратился горожанин с жалобой на те же игровые автоматы, что мешали спокойно жить нижегородцам еще полгода назад.

- К нам поступают обращения от жителей города, по каждому проводится проверка, - пояснили в пресс-службе МВД по Нижнему Новгороду.

Так, на незаконный бизнес возле метро "Пролетарская" в полицию поступали жалобы с 2016 года. На место, говорят в Главке, не раз выезжали правоохранители, факты пресекались, оборудование изымалось.

- По информации районного отдела СКР России, по этим автоматам заведено 2 уголовных дела (по статье 172.2 УК РФ "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества в особо крупном размере"). Одно уже отправлено на рассмотрение в суд. По второму продолжается расследование, - пояснили в МВД Нижнего Новгорода.

В марте 2017 года к правоохранителям снова обратились нижегородцы с жалобой на игорный бизнес возле станции метро. Сейчас по новому факту организована проверка.

По поводу "Лас-Вегасов" на первом этаже жилого дома №16 на улице Бекетова и в киосках на остановке "Старых производственников" на Автозаводе в полицию никто пока не жаловался. После обращения в редакцию NN.RU бдительного горожанина эту информацию проверят правоохранители.

А вот по поводу игровых автоматов на площади Комсомольской в полиции дать комментарий не могут, так как обратившийся нижегородец точного адреса не указал.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления