Город «Подруги могли и платье украсть, и иголок в туфли насыпать». Защитница «СКИФа» сменила подиум на лед

«Подруги могли и платье украсть, и иголок в туфли насыпать». Защитница «СКИФа» сменила подиум на лед

Анастасия Смирнова считает модельный бизнес жестче хоккея

Анастасия Смирнова на льду. Фото: пресс-служба "СКИФа"

Защитница «СКИФа» Анастасия Смирнова до того, как взять в руки клюшку, участвовала в музыкальном проекте MTV и кастинге «Фабрики звезд», дефилировала на модных показах… А сейчас, сменив каблуки на коньки, выступает в Женской хоккейной лиге. При этом она считает модельный бизнес даже жестче спорта.

- Я пришла в хоккей в 19 лет, до этого и на коньках-то каталась нечасто. А тогда в хоккейную секцию собралась моя младшая сестра, и я сказала, что сначала должна попробовать этот вид спорта на себе и только потом пущу туда младшенькую, - с улыбкой рассказывает Настя. - Мне тоже казалось, что хоккей - совсем неженское дело, но было интересно попробовать. И вот я взяла хоккейную форму брата и отправилась в ледовый дворец «Спартак».

Хоккеистка признается, что в 19 лет было тяжело доказывать свою значимость на площадке, надо было работать в несколько раз больше остальных. Ставить планку выше головы и достигать ее.

- Мне всегда нравились сцена, свет и внимание. Я занималась танцами, пела. Участвовала в проекте МТV «Тотальное шоу» - там надо было петь на публику в караоке. И даже на кастинге «Фабрики звезд» была. Я и модельным бизнесом занималась, - цитирует спортсменку пресс-служба хоккейной команды. - Ходила по подиуму на высоких каблуках и демонстрировала разные наряды. И скажу, что внутренние порядки и законы в мире мод гораздо жестче, чем в хоккее. «Подруги» и платье для показов могли украсть, и иголок в туфли насыпать.

А вот в компании спортсменок-единомышленниц девушка чувствует себя лучше.

- Наша команда – это семья, мы переживали все эмоции вместе. Стараемся не ругаться, потому что это может привести к краху, а наоборот, быть терпимее и сдерживать тех, кто не совладал со своими чувствами. Уважение – одно из главных качеств в нашем коллективе, причем в первую очередь уважение к себе, - описывает Анастасия. - Да, случаются и разногласия, которые могут перетечь в ссору. Надо уметь слушать друг друга, поддержать товарища по команде. Я всегда готова помочь, как на льду, так и в жизни.

Кроме этого, девушка хочет развеять стереотип о том, что приходя в хоккей, представительница прекрасного пола теряет свою женственность.

- Не могу сказать, что тренировки как-то особо влияют на состояние моей кожи и волос. Наоборот, спорт держит тебя постоянно в тонусе, ведь мы придерживаемся режима, определенного питания. Да и вне зависимости от вида спорта, каждая девушка любит себя и будет всегда ухаживать за собой, - размышляет Настя. - Но на самом деле все зависит уже от самого человека, каким он хочет быть и как он хочет выглядеть. Иногда я наношу макияж перед матчем, потому что мне нравится выглядеть красиво, но чаще косметика мешает интенсивным тренировкам. Здесь главное помнить, что желание быть красивой не влияет отрицательно на спортивные результаты. Мы же девушки, и нам хочется быть прекрасными!

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналывTwitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления