Город Высокая нижегородская мода перебралась из Сормова в Венгрию

Высокая нижегородская мода перебралась из Сормова в Венгрию

Нижегородские дизайнеры устроили показ в стиле «а-ля рюс» в Будапеште

Нижегородские дизайнеры показали свои работы венгерской публике. Фото: Союз дизайнеров России 

Нижегородские дизайнеры заявляют о себе уже на международном уровне. В День России в Будапеште прошел модный показ в стиле «а-ля рюс» с нижегородским акцентом. Венгерская публика увидела царские наряды самой красивой мамы и жены Нижнего Новгорода.

Первый международный показ нижегородских дизайнеров состоялся 8 июня в Будапеште (Венгрия). Местом проведения стал российский культурный центр, где в эти дни проходят Дни российской культуры. Свои работы публике представили председатель нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольга Рыхлова, дизайнеры Ольга Миклина и Алексей Павлов, также были представлены коллекции Ольги Князевой и украшения Татьяны Поповой, Ольги Чернышихиной и Анны Садыриной. Ранее NN.RU рассказывал, что модельеры объединились и создали первый в городе бутик нижегородского дизайна. Так высокая мода по-нижегородски начала захватывать город из Сормова.

Венгерской публике также презентовали платья самой красивой мамы и жены Нижнего Новгорода - Юлии Ступишиной. В них красавица завоевала титул первой вице-миссис Земной шар на мировом конкурсе в Китае. NN.RU показывал эти царские наряды. В Будапеште кутюрье показали и коллекцию «Нижегородская ярмарка», которую демонстрировали участницы «Миссис Нижний Новгород-2017». Над платьями для самых лучших мам и жен трудились 13 нижегородских дизайнеров.

- Мне очень хотелось, чтобы имена нижегородских дизайнеров зазвучали на международном уровне, и сегодня это случилось. Публика реагировала очень позитивно, а это значит, что у нижегородского дизайна есть будущее, - поделилась впечатлениями Ольга Рыхлова.

На этом международные проекты нижегородских дизайнеров не заканчиваются: в сентябре они едут на показ в Верону (Италия), в феврале – в Португалию, а в марте – в Пизу (Италия).

Для некоторых дизайнеров это был первый зарубежный показ. Кроме этого, по словам директора российского культурного центра в Будапеште Валерия Платонова, это и для их центра первый опыт проведения модного показа.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления