Город Тяжелобольного ребенка из Симферополя доставили самолетом МЧС в Нижний Новгород

Тяжелобольного ребенка из Симферополя доставили самолетом МЧС в Нижний Новгород

Ребенок доставлен в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр

Спецборт приземлился в Нижнем Новгороде. Фото: http://52.mchs.gov.ru

Самолёт "Сухой Суперджет 100" МЧС России привез тяжелобольного ребенка из Симферополя в Нижний Новгород. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Всего из Крыма вылетели четыре тяжелобольных ребенка. Трое будут лечиться в Москве, в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (Рошаль), а один — в Нижнем Новгороде, в Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре.

Сообщается, что на протяжении всего полёта детей сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

Спецборт МЧС России, осуществивший санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

Ребенка эвакуировали в Нижнем Новгороде. Фото: http://52.mchs.gov.ru
Фото: http://52.mchs.gov.ru
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления