Город Нижегородский стадион обзавелся крышей

Нижегородский стадион обзавелся крышей

Вести "с полей"

Финальные штрихи строительства. Фото: Николай Нестеренко

Кровлю из светопрозрачного поликарбоната начали монтировать на «Стадионе Нижний Новгород». Общая площадь покрытия составит около 57 000 м2. Параллельно обустраивают футбольное поле.

Уже смонтированы системы аэрации, дренажа и полива на футбольном поле. Ведется монтаж системы обогрева игровой площадки. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Идет монтаж инженерных систем, строители занимаются благоустройством, дорогами. Дел, как я и предполагал, сейчас очень много, потому что финишные мероприятия всегда вроде бы такие понятные, но очень трудоемкие, — заявил Валерий Шанцев. — Мне думается, что еще человек 500 надо сюда добавлять, для того, чтобы качественно и в срок провести все отделочные работы».

«Стройтрансгаз» приступил к устройству кровли стадиона из светопрозрачного поликарбоната высокой прочности. Покрытие будет смонтировано над зоной трибун и фойе и защитит зрителей от атмосферных осадков. Кровля будет выполнена в трех цветах – белом, голубом и синем, чередующихся в шахматном порядке, ее общая площадь составит около 57 000 м2, – рассказал руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин. – Параллельно на стадионе полным ходом продолжается устройство футбольного поля - из 36 км труб системы обогрева поля уложено уже 5 км, возводится пешеходная эстакада, ведутся отделочные работы. Начинаем покрывать специальным полимерным покрытием зрительские трибуны, просверлили более 70 тысяч отверстий для установки кресел. В строительстве задействовано более 2 100 человек, ведется дополнительная мобилизация персонала».

Фото: Николай Нестеренко, предоставлены пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Ранее NN.RU писал, что в строительстве 17-миллиардного стадиона экономят "на болтах".

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши
 новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления