Город Болит спина – идите к доктору

Болит спина – идите к доктору

Как выпрямиться и начать нормально жить

При первых признаках заболеваний обращайтесь к специалистам.

Лето, даже не самое жаркое, - время повышенной активности. Не пляж и походы в горы – так дача. Ну, и значит, боли в спине и во всех суставах. Причём боли всё равно, сколько вам лет, женщина вы или мужчина, физически активны или не очень.

Прямохождение, беременность, сидячая или стоячая работа, высокие физические нагрузки – то, почему появляются мышечные боли (миалгии), протрузии, межпозвонковые грыжи, артрозы. Что за всеми этими названиями? Боль, от ноющей до острой, ухудшение качества жизни из-за скованности движений: плохо и сидеть, и стоять, а порой, и лежать. Постоянный прием обезболивающих, мази, массажи… И не факт, что это будет эффективно. Крайний вариант – операция. Но лучше сделать все, чтоб до нее не довести.

В Медицинском центре № 1 к вашей проблеме подойдут индивидуально и комплексно.

Как лечим?

Сначала вас обследует врач-невролог Елена Владимировна Баркова, установит причину проблемы со спиной, предложит лечебно-реабилитационный комплекс.

На аппарате Экзарта (горизонтальная вытяжка позвоночника на комплексе лент) вас поместят в «невесомость», дав возможность мышцам и позвоночнику расслабиться. Уйдет гипертонус, снимется боль.

С помощью кинезиотейпирования (наложения специальных пластырей-тейпов) снимут боль при артритах, артрозах, остоеохондрозах, сколиозах, грыжах, ушибах и растяжениях.

В тонус-студии предложат сделать гимнастику для ленивых. Тонус-стол позволяет щадяще проработать все группы мышц.

 Фото: Наталья Бурухина.

В клинике применяют и иглоукалывание.

Конечно, нужно помнить о профилактике: плавать, делать зарядку каждый день, заниматься скандинавской ходьбой, просто больше двигаться.

Но если спина всё же болит, приходите к докторам. Сейчас в Медицинском центре № 1 вас бесплатно проконсультирует врач-невролог, рефлексотерапевт высшей категории Елена Владимировна Баркова и вам проведут бесплатную диагностику спины.

Записаться можно через сайт в разделе «Бесплатная диагностика у невролога».

Медицинский центр № 1

603000, Россия, Нижний Новгород, ул. Минина, дом 16А.

Время работы

Без перерывов и выходных с 9:00 до 21:00.

Телефон:

+7 (831) 422-24-56

E-mail:

info@medcenter1nn.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления