Город В частном секторе Нижнего Новгорода отремонтировали дороги старым асфальтом

В частном секторе Нижнего Новгорода отремонтировали дороги старым асфальтом

Благоустройство коснулось Дубенок

Дороги в Дубенках — это новый взгляд на старый асфальт

В 2017 году глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов принял решение ремонтировать дороги частного сектора гранулятом, остающимся после ремонта центральных магистралей. Сити-менеджер назвал это «масштабным благоустройством».

Бывший в употреблении асфальт направляют на ремонт дорог с небольшой нагрузкой. Так с использованием гранулята сделали дороги в частном секторе в Дубенках.

— Основание из гранулята устраивается путем планировки с последующим уплотнением, — рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев. — При толщине слоя в 10-15 см в частном секторе дороги из гранулята простоят не меньше 3-5 лет. Это полноценное твердое покрытие, оно не смоется дождем и талыми водами.

— Такое масштабное благоустройство дорог частного сектора в Нижнем Новгороде не велось с советских времен, — отметил Сергей Белов.

В Дубенках таким материалом благоустроили уже 14 улиц, еще на пяти работа ведется в настоящее время. Об этом сообщила сегодня администрация Нижнего Новгорода.

— Сколько позволит погода в этом году, будем продолжать работы. И в следующем году обязательно к ним вернемся, потому что это существенно увеличивает уровень комфортности проживания приокчан в частном секторе, — заявил глава администрации Приокского района Виталий Ковалев.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, на дороги частного сектора будет выделено более 100 тысяч тонн гранулята. На сегодняшний день районы получили более 48 тысяч тонн. Активнее всего включились в работу Автозаводский и Советский районы — каждый взял по 12 тысяч тонн.

— Проблемы дорог частного сектора копились годами, — рассказал сити-менеджер. — Большинство из них благоустраивались еще в 70-80-е годы прошлого века, причем просто щебнем. Понятно, что за один год мы эти проблемы не закроем, но дело сдвинулось с мертвой точки.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления