Город Чиновники проверили состояние синих заборов в Нижнем Новгороде

Чиновники проверили состояние синих заборов в Нижнем Новгороде

На устранение нарушений строителям дали неделю

Синий забор — визитная карточка города

18 августа специалисты управления административно-технического и муниципального контроля проверили строительные площадки в центре Нижнего Новгорода. Инспекторы обращали внимание на мойку колес строительной техники, состояние информационных аншлагов, заборов и пешеходных дорожек вдоль строительной площадки.

Больше половины проверенных объектов по итогам инспекции получили предписания об устранении выявленных нарушений.


— Проверку стройплощадок мы проводим на протяжении всей этой недели по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, — заявил начальник управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев. — Причиной для пристального внимания стали факты выноса грязи со стройплощадок. Особенно это заметно на фоне отремонтированных дорог. К сожалению, все еще встречаются застройщики, показывающие, как не надо работать на территории Нижнего Новгорода.

Из 214 стройплощадок города — только на 14 не было замечено нарушений


Он сообщил, что с начала года за нарушения правил содержания строительных площадок в целом по городу было составлено 214 протоколов — и это при том, что всего в городе около 200 строительных площадок.

Многие застройщики получают предписания и штрафы неоднократно. Сами они объясняли ненадлежащее состояние строительных площадок особенностями работы в Нижегородском районе.


— В центре города всегда сплошной поток машин, большое количество людей. Выявленное у нас нарушение — это отсутствие красных ламп вдоль строительного забора и состояние самих ограждений. Фонари нам приходится восстанавливать практически еженедельно: то их крадут жители, то повреждают автомобили, — ответственный за производство работ на одной из строительных площадок города пояснил Кирилл Сосульников.

Он заверил инспекторов, что в ближайшие дни нарушения будут устранены.


— Мы всегда даем время нарушителям исправить ситуацию. Если через неделю повторная проверка обнаружит ту же картину, будет наложен штраф, — подчеркнул Иван Соловьев. — Причем должностное лицо по КоАП может быть оштрафовано на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, а юридическое лицо — от 10 до 50 тысяч рублей. В случае злостного нарушения повторный штраф будет больше уже в два раза.

Инспектора обращали внимание на чистоту колес техники

За семь месяцев 2017 года сумма штрафов за нарушения содержания строительных площадок в Нижнем Новгороде составила 4,5 млн рублей, сообщила администрация Нижнего Новгорода.

Ранее NN.RU писал, что на площади Свободы мыли синий забор. Видимо, готовились к проверке.

Текст: Светлана Попова
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления