Город Про нижегородского Позебрика сняли мультфильм (видео)

Про нижегородского Позебрика сняли мультфильм (видео)

Диковинный зверь и песенка про него очень нравится школьникам

Персонаж социальной рекламы для нижегородских школьников обрел видеообраз. О том, что на пешеходных переходах у школ появились новые дорожные знаки, NN.RU рассказал 1 сентября.

Идею хотят использовать уже в других городах

Идея этой акции состоит в том, чтобы напоминать младшеклассникам, которые начинают самостоятельно ходить в школу о том, что пересекать дороги нужно по пешеходным переходам. Пока знаки установлены только около школ, но сотрудники ГИБДД уже предложили сделать такие знаки у всех пешеходных переходов в городе.

Кампанию социальной рекламы для Нижнего Новгорода разработали и реализуют: "Студия современной социальной рекламы", Детский образовательный центр "ДИВО", при поддержке ГИБДД Нижегородской области.

Инициатор кампании - глава Н.Новгорода Елизавета Солонченко.

Придумали Позебрика в Рекламной группе «Хорошие идеи», которой руководит Олег Шакирский

— Когда мы записали песенку и я дал послушать ее сыну-школьнику и он через некоторое время сказал, что песенка у него в голове постоянно крутится, — рассказал корреспонденту NN.RU автор проекта Олег .– Это значит, что мы попали в нужную аудиторию. Хотя моему сыну уже 13 лет, а рассчитывали мы больше на тех, кому от семи до десяти.

Теперь Позебрик «снялся» в видеоролике. Его разместили на канале youtube.com и будут транслировать в эфире телекомпаний.

Кстати, веселый персонаж ролика обращается именно к детям: «Переводите своих взрослых через дорогу только по пешеходным переходам!».

Ролик социальной рекламы "ПОЗЕБРИК". Автор идеи, текста и музыки - Олег Шакирский. Художник - Ната Водопьянова. Анимация - Дмитрий Артёмов. Вокал - Анна Лукшина. Звук - Евгений Афраймович, Никита Шишкин.
Текст : Татьяна Кузнецова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Видео: канал youtube.com

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления