Город «ТНС энерго НН» начало отключать электричество за долги. Под угрозой более 7 тысяч нижегородцев

«ТНС энерго НН» начало отключать электричество за долги. Под угрозой более 7 тысяч нижегородцев

Почти 30 тысяч оплатили долги

Полторы тысячи нижегородцев могут погрузиться во тьму

Сумма долга жителей Нижегородской области перед «ТНС энерго НН» близится к миллиарду. Гарантирующий поставщик начал отключать должников от электроснабжения.

Уведомление о предстоящем отключении в начале октября получили 36 тысяч жителей Нижегородской области. Это только те, чей долг превысил двукратную норму потребления, сообщают в компании. В сообщении, которое содержалось в квитанции за сентябрь, говорилось, что отключения начнутся 8 ноября.

По сведениям «ТНС энерго НН», около 29 тысяч жителей региона в кратчайший срок рассчитались за потребленную электроэнергию. Сейчас в списке неплательщиков числятся 7 373 жителя многоквартирных и частных домов в Нижегородской области, из них — 1 694 жителя областного центра. Их суммарный долг составляет более 944 млн рублей.

В случае отключения от энергоснабжения жилья собственник обязан будет не только оплатить сумму долга, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и возобновлением энергоснабжения, напоминают в компании.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления