Город С жителей Дзержинска и Кстова требуют 250 млн рублей по долгам ЖКХ

С жителей Дзержинска и Кстова требуют 250 млн рублей по долгам ЖКХ

10 процентов этой суммы ресурсники уже отсудили

Должникам приходится оплачивать все судебные издержки. Лучше не доводить дело до суда.

Больше 25 миллионов рублей взыскали с должников за отопление и горячую воду за девять месяцев, с января по сентябрь, 2017 года в Дзержинске и Кстово.

- Все средства должников удержаны с банковских счетов на основании судебных приказов. Работа проводится совместно с банками и службой судебных приставов, - сообщил исполнительный директор «Единого расчетно-кассового центра Нижегородской области» Руфат Расулов.

Полученные деньги, по его словам, направлены на погашение задолженностей за отопление и горячую воду. Всего, начисляющая и собирающая платежи компания подала в суд 6 370 исковых заявлений и заявлений на вынесение судебных приказов. С января по сентябрь 2017 года она требует с нижегородцев более 250 млн рублей.

Как отмечается в пресс-релизе компании, упрощенная система судопроизводства позволила значительно ускорить процесс вынесения судебных решений.

- На основании представленных документов выносится судебный приказ, который является и судебным актом, и исполнительным документом. Исполнительный документ сразу направляется в банки или службу судебных приставов для принудительного исполнения. В итоге должнику приходится оплачивать и сумму долга за отопление / горячую воду, и пени за просрочку платежа, а также государственную пошлину и все судебные издержки. При этом со счетов должников сумма задолженности может быть списана в полном объеме, если остаток средств не обеспечивает полное погашение задолженности, - объяснили в «Единого расчетно-кассового центра Нижегородской области».

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления