Город «Торпедо» в непростой встрече обыграло «Трактор»

«Торпедо» в непростой встрече обыграло «Трактор»

Три очка из Челябинска

В третьем периоде игра шла до шайбы, но на таких же бешеных скоростях

Нижегородское «Торпедо» провело очередной матч чемпионата КХЛ своей выездной серии. Наша команда встретилась с челябинским «Трактором». Соперники имели абсолютно равные шансы. Но торпедовцы оказались удачливее и увезли с собой 3 победных очка.

С первых минут матча игра была обоюдоострой. Сначала несколько опасных моментов у чужих ворот организовали торпедовцы, затем — хозяева площадки. Несмотря на это, счет в первом периоде ни одной из команд открыть не удалось.

Вторая двадцатиминутка выдалась еще более напряженной. Торпедовцы начали в большинстве, но не создали практически ничего внятного у ворот «Трактора». Но уже в равных составах по инерции продолжили давить. И это принесло свои плоды, с ходу мощно бросил Кирилл Ураков и открыл счет в этой встрече — 0:1. Соперники дарили друг другу возможности при игре в неравных составах. Нижегородцы действовали активнее, но в завершении постоянно чего-то не хватало. Затем подопечные Петериса Скудры снова начали удаляться не только в зоне атаки, но и в большинстве. Главный тренер нижегородцев был явно недоволен таким раскладом и нередко общался с судьями. Под новой волной атак «Трактора» гости не выдержали. Челябинцы организовали быстрый выход к воротам Станислава Галимова, шайба угодила в штангу и отскочила на пятак, где расторопнее оказался нападающий хозяев Виталий Кравцов — 1:1. Арбитр прибегнул к видеопросмотру момента, после долгой паузы шайба все же была засчитана. Но и это не подейстовало на торпедовцев — они снова остались в меньшинстве и чудом не оказались в роли догоняющих.

«Трактор» и «Торпедо» имели абсолютно равные шансы в этом матче. В третьем периоде игра шла до шайбы, но на таких же бешеных скоростях. Снова вовремя напомнил о себе Денис Паршин. Он обвел нескольких игроков обороны хозяев, бросил по воротам, а после сработал на добивании. Судейская бригада второй раз за матч решила, что требуется видеопросмотр. В итоге рефери указал на центр площадки. «Торпедо» вышло вперед на экваторе периода — 1:2. Хозяева не сдавались, и голкиперу гостей Станиславу Галимову пришлось непросто. За несколько секунд до сирены «Трактор» заменил вратаря шестым полевым игроком, но организовать финальный штурм ворот у него не вышло. Нижегородцы навязали борьбу и не позволили закрепиться в своей зоне. Итог противостояния — 1:2.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.