Город Елку в центре города зажгли за счет бизнеса

Елку в центре города зажгли за счет бизнеса

Муниципалитет вложил в украшения четверть средств

Новогоднюю елку окружает главный символ Нижнего Новгорода

Деньги на украшение Нижнего Новгорода в этом году собрали с «социально ответственного» бизнеса. Мэрия и предприниматели вложились в праздничное оформление в соотношении 1:3.

— У нас возрождаются традиции нижегородского купечества, когда на плечах предпринимателей были серьезные инфраструктурные проекты для горожан. Общий объем средств, выделенных на украшение города к новогодним праздникам, всего лишь 10 млн рублей. Конечно, для города-миллионника этого недостаточно, но у нас идет такой год, когда каждый бюджетный рубль на счету. Поэтому мы обратились к нижегородским предпринимателям, и более 30 млн рублей они вложили в украшение города, — заявила глава города Елизавета Солонченко.

Неизвестно, насколько легко расстались с деньгами остальные бизнесмены. Но депутат Законодательного собрания и новоиспеченный и. п. секретаря НРО «Единой России» Александр Шаронов даже поблагодарил руководство города за возможность «внести свой вклад в создание новогоднего настроения у горожан».

Шары и гирлянды — традиционное елочное украшение 

Решение украсить площадь Горького он принял как президент ПАО «НБД-Банк». Живую ель высотой 9 метров привезли из Дальнеконстантиновского района. Новогоднее дерево украсили шарами, шишками, «леденцами» и светодиодной подсветкой. Иллюминация включается каждый день в 15:30 и выключается около 7:30 утра. В первый раз ее зажгли Елизавета Солонченко и Александр Шаронов.

— При разработке проекта мы старались делать так, чтобы горожанам он напоминал что-то из детства, вызывал добрые эмоции, изображение символа города — Нижегородского кремля и сказочных домиков — грело душу. По нашей задумке, оно должно стать местом притяжения горожан. Возле елочного комплекса хочется задержаться, разглядывать его, изучить каждую деталь. Ну а во время новогодних каникул дети вместе с родителями будут гулять по городу, фотографироваться у ели и сказочного городка, — пояснил Шаронов.

Иллюминацию включают на ночь
Текст: Ирина Видонова


Фото: Facebook.com/НБД-Банк

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления