Город обзор Отбить месяцы за сутки. Цены на аренду квартир в Нижнем Новгороде взлетели на время ЧМ-2018

Отбить месяцы за сутки. Цены на аренду квартир в Нижнем Новгороде взлетели на время ЧМ-2018

Стоимость доходит до 100 тысяч рублей за сутки

У нижегородцев — счастливых обладателей квартир вблизи стадиона «Нижний Новгород» или в центре города — созрел бизнес-план. Владельцы решили сдать в аренду свое жилье на время игр ЧМ-2018 по футболу. Причем за сутки находчивые собственники берут как за месяц, а то и за несколько. Посмотрим, что предлагают гостеприимные горожане футбольным фанатам.

Нижегородцы сдают квартиры на время проведения ЧМ-2018 по футболу по цене, в разы превышающей обычную. Так, например, на сайте Rent-football2018.com фанатам предлагают заплатить за трехкомнатную квартиру на улице Карла Маркса 100 тысяч рублей за сутки.

— Квартира в 300 метрах от стадиона, с евроремонтом, хорошей мебелью и техникой. Полноценная оборудованная кухня с обеденной зоной, два туалета. В шаговой доступности торгово-развлекательный центр, рестораны, кафе, Мещерское озеро, — говорится в объявлении.

Эту квартиру сдали за 100 тысяч в сутки 

Причем, несмотря на высокую цену, по указанному телефону корреспонденту NN.RU ответили, что квартира уже сдана.

На этом же ресурсе есть объявления с ценами поскромнее.

За четырехкомнатную квартиру на улице Акимова хозяин просит 50 тысяч рублей в сутки.

Хозяева этой квартиры оказались скромнее и попросили 50 тысяч за сутки

— От хозяина. Вся мебель и техника присутствует. Большая и просторная квартира. В шаговой доступности стадион и всё прилегающее к нему. В квартире 3 изолированные комнаты, гостиная и кухня, — перечисляет владелец.

Однокомнатные квартиры на даты футбольных матчей собственники сдают по цене от 15 до 35 тысяч рублей за сутки.

Снять квартиру на Волжской набережной можно за 20 тысяч рублей в сутки.

— Сдаю 1-комнатную квартиру на время ЧМ-2018 по футболу в 1,5 км от стадиона. Квартира с мебелью, с техникой и ремонтом. Предоставляется постельное бельё, полотенца, гель для душа и одноразовые тапочки. Аренда от 5 дней, — указано в объявлении.

— Я посмотрела на сайте другие квартиры — это минимальная цена в этом месте. Мы сдаем квартиру только на время чемпионата, сейчас она не сдается. За сохранность жилья не переживаю, — пояснила NN.RU хозяйка.

За такую крышу над головой придется отдать 20 тысяч рублей за сутки 

Насколько возрастут цены в заветные даты, хорошо видно на сайте Аirbnb.ru. Это средние цены на посуточную аренду жилья в разных районах города сейчас.

А это во время проведения мундиаля.

Находчивые нижегородцы давно решили, что на таком крупном событии грех не попытаться заработать.

— Подскажите, хочу сдать посуточно 1-комнатную квартиру на Мещере на время проведения ЧМ-2018. Как это лучше сделать (где размещать и когда) и какую цену примерно выставлять? — спросила на форуме NN.RU Nataly2017.

Однако дельных советов почти не получила, только «страшилки».

— Не боитесь, что разнесут буйные фанаты? — спросил GreenSlon.

— Квартиру не жалко? Если этим постоянно не занимаетесь — лучше не связываться (особенно с иностранцами), — добавил Akeran.

А вот бизнесмен Юрий Кузьмичев активно советует сдавать квартиры на время игр.

— Наблюдаю за бронированиями на ЧМ-2018. Ситуация даже хуже, чем я думал. Цены выросли в 10 раз. И вырастут ещё. Я думаю, организаторы мундиаля должны вмешаться. Но не заставлять снижать цены (что просто невозможно), а искать альтернативы: общежития, создавать кемпинг-площадки для автотуристов, ведомственные пансионаты, пароходы, дебаркадеры на причалах и т. д.

И надо гражданам разъяснять: «Сдавайте болельщикам квартиры!» Выгода для всех очевидна: не профукаем ЧМ, нищающие граждане заработают денег. Блин, об этом надо в колокола бить, — высказывает свое мнение он.

Как ранее писал NN.RU, цены в гостиницах выросли в 10 раз на время ЧМ. Однако вскоре хозяевам нижегородских гостиниц запретили завышать цены во время ЧМ. Нижний Новгород примет 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 c 18 июня по 6 июля. У нас пройдут 4 матча группового этапа, 1 матч 1/8 финала, 1 матч 1/4 финала. Мы рассказывали, сколько стоят билеты на матчи.

Текст: Вера Новикова
Фото: Rent-football2018.com

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления