Город После чемпионата мира по футболу Мызинский мост встанет на ремонт

После чемпионата мира по футболу Мызинский мост встанет на ремонт

На работы потратят 408,5 млн рублей

Пробка во время ремонта Мызинского моста. Пассажиры идут пешком

Ремонт Мызинского моста начнется в июле и продлится два года. Как именно будет ограничено движение транспорта в это время, городские власти пока не определились.

За ремонт переправы возьмется московская фирма «Ремонт тоннелей и мостов». Она выиграла конкурс, назначив первоначальную, максимальную цену — 408,5 миллиона рублей. Эта компания — семейный бизнес. Ее учредил Владимир Сергеевич Чернега и владеет ею пополам с Иваном Владимировичем Чернегой. Сын занимает пост генерального директора. Уставной капитал фирмы — 10 тысяч рублей.

Ремонт Мызинского моста начнется в июле, сообщает Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД). Судя по всему, старт будет дан после ¼ финала чемпионата мира по футболу, который сыграют на стадионе «Нижний Новгород» 6 июля.

С июля по ноябрь нынешнего года отремонтируют проезжую часть, а в следующем году — тротуары, заменят ограждение и освещение. Работы профинансируют из областного и городского бюджета.

Движение транспорта на время ремонта будет изменено. Но каким именно образом — специалисты определятся ближе к началу работ. Пока рассматриваются несколько вариантов.

Ремонтные работы пришлось начать в спешном порядке 30 января, когда на дорожном полотне разошелся технический шов. Было принято решение ограничить движение по переправе, а проезд большегрузов запретить. Несмотря на это, на переправе собрались большие пробки, пассажиры пошли пешком. Движение возобновилось к утру 6 февраля.

Текст: Ирина Видонова
Фото: почта NN.ru

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления