Город В «Окский берег» нагрянули депутаты, чиновники и СМИ

В «Окский берег» нагрянули депутаты, чиновники и СМИ

Микрогород может стать экспериментальной площадкой.

ЖК «Окский берег» — крупный жилой массив в ближайшем пригороде Нижнего Новгорода — посетила очередная комиссия. На этот раз представители ИКГ «ЭкоГрад» (девелоперы проекта «Окский берег») приняли выездное совещание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам экологии. В нём участвовали депутаты, профильные специалисты, чиновники, представители управляющих компаний, общественных организаций и СМИ.

Основной темой встречи стало обсуждение возможности реализации пилотного проекта по раздельному сбору мусора на площадке «ЭкоГрада». Суть вопроса заключается в оснащении домов «Окского берега» оборудованием для обработки и утилизации специфической группы пищевых отходов прямо из квартир. Сейчас идет активное обсуждение проекта, выработка и консолидация возможных технологических и законодательных мер по реализации экопроекта.

По словам члена Совета директоров ИГК «ЭкоГрад» Валерия Кузнецова, поручение проектировщикам «Окского берега» уже передано, идет техническая проработка вариантов установок, применимых к жилью и прочим объектам проекта.

Это не первый раз, когда совещание комитета ЗС НО по вопросам экологии проходит на территории «Окского берега». Визит прошлой комиссии был посвящен объектам инженерной инфраструктуры жилого комплекса. Участники мероприятия уделили особое внимание современному заводу по очистке сточных вод. Эксперты отметили прогрессивность технологий (ультрафиолет, биологически активные водоросли) и назвали правильным решение девелопера о строительстве собственной грамотной и эффективной инженерной инфраструктуры.

Известный нижегородский эколог Асхат Каюмов назвал позитивным сигналом решение о создании собственной инфраструктуры для очистки стоков, подчеркнув, что «построить и наладить хорошие очистные сети—- дорогого стоит». Инвестиции в инфраструктурный проект составили порядка 300 миллионов рублей. Руководитель комитета ЗС НО по вопросам экологии, депутат Владислав Атмахов пояснил, что площадкой для возможной реализации экопроекта «Окский берег» выбран не случайно.

— Сам по себе он уникален как жилой комплекс. Его позиционируют экологичным, здесь нет как таковых промышленных предприятий. «Окский берег» ближе всех к реализации этого проекта, — отметил депутат.

Застройщик ООО «ЭкоГрад» ИНН 5245020451 КПП 524501001 ОГРН 1135252001390 от 19.03.2013 г. Проектные декларации и разрешения на строительство опубликованы на сайте Ekogradnn.ru в разделе «Документы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления