Город подробности Смотрим, как изменит внешний вид улица Белинского

Смотрим, как изменит внешний вид улица Белинского

На фасадах домов заменят вывески

Оперный театр — практически единственное здание, которого не коснутся изменения 

Администрация Нижнего Новгорода утвердила архитектурно-художественную концепцию внешнего облика улицы Белинского от площади Лядова до Сенной. В ней определены места и вид рекламы, допустимые на фасадах домов.

До этого разношерстную рекламу убрали на Большой Покровской и Варварской. На главной пешеходной предпринимателей даже начали штрафовать за неподходящую под концепцию улицы рекламу. Мы, кстати, спрашивали горожан их мнение по поводу внешнего вида Покровки. Та же участь коснулась нижегородской «улицы разбитых фонарей». К ЧМ-2018 по футболу стрип-клубы на Нижне-Волжской набережной также были вынуждены подкорректировать фасады.

После чемпионата изменения на городских улицах не закончились, вышло постановление администрации Нижнего Новгорода на счет улицы Белинского. Давайте посмотрим, какой она станет.

В пояснительной записке к документу говорится, что вывески на Белинского в неудовлетворительном состоянии. «Значительная часть конструкций устарела, большое количество выполнено из некачественных материалов и установлено хаотично, без учета архитектурных, исторических и стилистических особенностей здания».

Многим зданиям придется поменять практически все вывески. Красными крестами помечены те, что не отвечают требованиям. Зеленой галочкой — те, что останутся в том же виде. А на нижней картинке отмечено зеленым, где будут обновленные вывески.

На части домов нарушений не так уж много и почти все останется, как и сейчас.

Изменить вывески придется Средному рынку, ТЦ «Шоколад», ТЦ «Этажи» и нескольким сетевым продуктовым. Некоторых из этих вывесок нет уже сейчас.

Центр «Пушкинский», Театр оперы и балета и несколько домов останутся в неизменном виде.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина, Admgor.nnov.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления