Город Недостроенный дом квартала «Европейский» заселили манекены

Недостроенный дом квартала «Европейский» заселили манекены

Им не страшны ветра и холода

Манекены обживают этажи

«Это наш дом. Мы будем жить в нем!» Обманутые дольщики квартала «Европейский» на улице Тимирязева поселили в недострой своих двойников. Их видно издалека.

На крыше цокольного этажа и балконе появились элегантно одетые люди. Вернее — манекены.

Так обманутые дольщики постарались в очередной раз привлечь внимание общественности и власти к своему бедственному положению.

«Это наш дом. Мы будем жить в нем!» — такой девиз у акции. А дольщики написали в соцсети на своей странице следующее:

— Несмотря и вопреки в ЖК «Квартал Европейский» заселились первые жильцы. Отпраздновав новоселье, семьи с детьми обустраивают свой быт, с надеждой смотрят в будущее. Теперь дома на улице Тимирязева полностью отвечают понятию «жилой дом». Только вот смогут ли там реально жить люди — снова большой вопрос...

Достроены и оформлены в собственность два дома в ЖК «Квартал Европейский» по улице Тимирязева: № 6–5 («Афины») и № 6–6 («Неаполь»). Дольщики самостоятельно собрали недостающую сумму и вложили ее в завершение строительства.

Дольщикам неоднократно обещали помочь, но, похоже, их надежды снова не сбываются. И жить в их доме могут только пластмассовые люди.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления