Город Проспект Гагарина зимой будут посыпать новым реагентом

Проспект Гагарина зимой будут посыпать новым реагентом

В районах Нижнего Новгорода начали готовиться к первому снегу

Смотр снегоуборочной техники

Для обработки дорог в Приокском районе Нижнего Новгорода этой зимой будут использовать новый реагент «Экосол». Об этом стало известно в ходе смотра снегоуборочной техники, который состоялся сегодня.

Для посыпки дорог и дворовых территорий в районе заготовлено 3000 тонн песко-соляной смеси и 100 тонн реагента «Экосол».

— В России есть четкое требование, касающееся безопасности дорожного движения. Дороги категории «А», например, проспект Гагарина, должны быть очищены до асфальта. Песко-соляная смесь выполняет эту норму при температуре до минус 10 °С. Реагент, применяемый в Нижнем Новгороде, справляется со своими обязанностями, когда на улице минус 25 °С, — пояснил заместитель генерального директора ООО «Нижавтодорстрой» по производству Денис Баныкин.

На сайте производителя сообщается, что «Экосол» может использоваться в течение практически всего зимнего и весенне-осеннего периодов. Также утверждается, что «продвинутый» реагент значительно более экономичен: его расход в 5 раз меньше, чем у песко-соляной смеси. Гранулы полностью растворяются во время использования и абсолютно не опасны для внешней среды.

Всего для чистки дорог и уборки снега подрядчик планирует использовать 44 единицы техники.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления