Город «Много окон, мало очередей»: в Ленинском районе открылся современный многофункциональный центр

«Много окон, мало очередей»: в Ленинском районе открылся современный многофункциональный центр

А еще там есть детский уголок

В новом МФЦ 29 окон приема

В Нижнем Новгороде открылся современный многофункциональный центр (МФЦ), который соответствует федеральным стандартам. В перечне его отличительных черт большое количество окон для приёма и, как пример, детский уголок.

Новый МФЦ открылся на улице Перекопской, 1. До этого отдел располагался в здании управления образования в неприспособленном помещении. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В новом отделе функционируют 29 окон приема, созданы просторные и комфортные залы ожидания, сектор информирования, детский уголок, помещения для хранения и выдачи готовых паспортов. Организована среда для людей с ограниченными возможностями.

В этом уголке дети найдут для себя развлечения

— В МФЦ на улице Перекопской все предусмотрено для оказания услуг маломобильным группам населения, — сказала директор муниципального казенного учреждения «МФЦ Нижнего Новгорода» Светлана Мусарская. — Например, на входе и в туалете установлена кнопка вызова сотрудника, а также специальные поручни.

Для фотографий подготовлена специальная техника

По её словам, в центре есть выход на портал «Госуслуги» и работает электронная очередь. Это позволит предоставлять статистику со всех районов города и показывать, какие из них сильно перегружены. В зале размещен инфомат, в котором собраны все сведения по документам и услугам. Этот опыт планируется использовать и в других многофункциональных центрах.

Новый многофункциональный центр оснащен современной аппаратурой

Как сказала Светлана Мусарская, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов постановил развивать МФЦ по федеральным стандартам — главное — это клиентоориентированность.

Теперь в МФЦ на Перекопской можно будет проверить баланс транспортной карты

— Много окон, мало очередей, — отметил нижегородец Евгений Журкин. — Пришел продлить водительские права. Быстро все оформили, никуда больше не надо обращаться, все сделал здесь: и сфотографировался, и оплатил.

Мы писали, что МФЦ Канавинского района переедет из неудобного помещения на улице Литвинова в новое и займет целый этаж в торговом центре «РИО» на Сормовском повороте. В Нижнем Новгороде открыт и многофункциональный центр для бизнеса — он находится на Рождественской.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: администрация Нижнего Новгорода

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления