Город Пасха-2019 Готовимся к Пасхе: NN.RU узнал, можно ли приходить в храм с ярким маникюром и делать селфи

Готовимся к Пасхе: NN.RU узнал, можно ли приходить в храм с ярким маникюром и делать селфи

Священник ответил на вопросы нижегородцев

Можно ли приходить в храм с ярким маникюром и делать селфи?

Совсем скоро православные россияне будут отмечать Пасху. Тысячи нижегородцев устремятся в храмы и церкви, будут христосоваться и делиться праздничными фотографиями в социальных сетях. NN.RU узнал у иерея Нижегородской епархии Алексия Пестрецова, как вести себя в храме: можно ли делать селфи во время службы и приходить на молитву с ярким маникюром.

О селфи


— Я думаю, что делать селфи во время службы не очень правильно. Встает вопрос, зачем человек пришел в храм? Помолиться или сфотографироваться? Конечно, каждый должен принимать решение сам, но ведь это отвлекает не только того, кто делает снимки, но и окружающих. На мой взгляд, можно немного подождать, и, если очень хочется, сфотографироваться уже после службы или молитвы, когда прихожане разошлись, чтобы никому не мешать.

О ярком маникюре


— Буду честен, я никогда не задумывался на эту тему. Как может помешать маникюр? Например, если вы зашли в храм по пути, помолиться о близких. Не думаю, что это должно вас останавливать. Конечно, если вы заранее готовитесь к исповеди или службе, то, конечно, можно продумать свой внешний вид. Я никогда не слышал, чтобы какую-то женщину попросили уйти из церкви из-за этого. В храме каждый должен найти утешение и поддержку.

О юбках и брюках


— Сейчас практически в каждой церкви есть возможность одеться соответственно: взять запону и платок на голову. Но если вы идете на службу, то вам ведь ничто не мешает одеться соответствующим образом уже дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления