Город Рабочие завода «ГАЗ» позвали к себе дирижера Мариинского театра из-за санкций

Рабочие завода «ГАЗ» позвали к себе дирижера Мариинского театра из-за санкций

Валерий Гергиев принял приглашение

Валерий Гергиев собирается дать в Нижнем Новгороде концерт в честь Дня Победы 

Народный артист России, дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев собирается выступить в цехах Горьковского автомобильного завода. Его пригласили сотрудники предприятия трогательным письмом.

Рабочие завода «ГАЗ» написали письмо Валерию Гергиеву, в котором пригласили его выступить на производственной площадке в честь 9 Мая.

— Мы очень ценим ваше творчество. Мы знаем, что вы являетесь Народным артистом не только по званию, но и по духу — вашему стремлению поддержать своим творчеством людей там, где труднее всего, где ситуация требует сплоченности и настроя на победу, — говорится в послании к маэстро, опубликованном в telegram-канале Mash. — Мы надеемся, что вы поддержите коллектив «ГАЗа» в сложный период, который сейчас переживает наше предприятие.

В пресс-службе «ГАЗ» корреспонденту NN.RU подтвердили информацию о том, что действительно отправляли приглашение Валерию Гергиеву. По имеющейся на данный момент информации, он его принял.

Ранее NN.RU писал, что в апреле российский бизнесмен Олег Дерипаска посетил завод «ГАЗ» в Нижнем Новгороде и сделал печальное заявление о том, что для предприятия настали непростые времена. И оно обанкротится, если с него не будут сняты санкции США. Позже Олег Дерипаска запустил в Instagram флешмоб #SaveGAZ.

Минфин США опубликовал санкционный список в начале апреля прошлого года. В него вошли «Группа ГАЗ» и ее владелец, миллиардер Олег Дерипаска. Американскому бизнесу дали два месяца, чтобы свернуть любое сотрудничество с попавшими в список компаниями. При этом с тремя активами Олега Дерипаски, в том числе с «Группой ГАЗ», нужно было порвать еще быстрее — к 7 мая.

Текст: Вера Земцова
Фото: valery.gergiev / Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления