Город Культура Афиша Пять вечеров: с «Аквариумом», фестивалем «Место» и очень тупым Сережей

Пять вечеров: с «Аквариумом», фестивалем «Место» и очень тупым Сережей

Нас ждет арт-фестиваль, кино под открытым небом и выставка песочных картин

Понедельник, 3 июня


Спектакль «Деньги, любовь, коварство»

Динамичный спектакль «Деньги, любовь, коварство» — постановка по мотивам рассказов А.П. Чехова, А.Т. Аверченко и Н.А. Тэффи. В ролях — выпускники театра-школы «Образ». Режиссер — Игорь Смеловский. Яркие персонажи и юмор не оставят зрителей равнодушными. (12+)

Где: Дом Актера им. Вихрова, ул. Пискунова, 10.

Во сколько: 19:00.

Цена: 300 рублей, бронировать здесь.

Выставка песочных картин «Миры и люди»

Выставка картин из песка «Миры и люди» позволит посетителям увидеть невероятные пейзажи, портреты поэтесс и балерин, волшебных птиц, принцесс с полотен Врубеля и множество других впечатляющих образов. Все они написаны песком на световом экране, а потом сфотографированы. Фото размещены в фойе центра культуры «Рекорд».

Все картины созданы художницей Людмилой Логиновой и её юной ученицей Ариной Рыжовой (7 лет). (0+)

Где: «Рекорд», ул. Пискунова, д. 11/7.

Во сколько: до 23 июня.

Цена: вход свободный.

Вторник, 4 июня

Бесплатный урок по фотомастерству

В этот вторник любой желающий сможет принять участие в открытом уроке по фотомастерству. На занятии будут обсуждаться самые часто задаваемые вопросы, устройство фотоаппарата и приёмы, которые помогут сделать действительно хороший снимок. (12+)

Где: пр. Ленина, 20, каб. 11.

Во сколько: 18:00.

Цена: вход свободный, регистрация проходит по ссылке.

Спектакль «Сережа очень тупой»

Спектакль «Сережа очень тупой» — это смешная трагедия о 30-летнем программисте, в жизнь которого внезапно вторгается нечто иррациональное. Происходит это, когда трое курьеров приносят на порог его дома загадочную посылку…

Автор пьесы — многократный лауреат российских премий, поэт и прозаик Дмитрий Данилов. Спектакль является постановкой творческого объединения «Театральный цех». (16+)

Где: «Кинофактура», Варварская, 32.

Во сколько: 18:00.

Цена: 400 рублей.

«Аквариум»

Одна из старейших российских рок-групп «Аквариум» выступит на сцене Кремлёвского концертного зала 4 июня. Основана она была в 1972 году Борисом Гребенщиковым и Анатолием Гуницким. В своих текстах «Аквариум» затрагивал темы, говорить на которые было не принято. Каждый концерт этой легендарной группы оставляет на душе ощущение праздника. (16+)

Где: Кремлевский концертный зал, кремль, корпус 2.

Во сколько: 19:00.

Цена: 2500–5000 рублей.

«Большой фестиваль мультфильмов»

В Нижнем Новгороде продолжается «Большой фестиваль мультфильмов». 4 июня он перенесётся на площадку кинотеатра «Орлёнок», где будет показана детская программа «Урок плаванья». «Бельчонок и санки», «Маленький, маленький ветер», «Тучка и кит», «Морошка», «Девочка, дракон и папа» и многие другие российские мультфильмы последних лет непременно понравятся ребятам дошкольного возраста и ученикам младших классов. (0+)

Где: кинотеатр «Орлёнок», ул. Б. Покровская, 39а.

Во сколько: 10:15.

Цена: 100–150 рублей.

Среда, 5 июня

Групповое чтение книги «Цветы для Элджернона»

Если вы любите книгу Дэниела Киза «Цветы для Элджернона» или давно мечтали её прочитать, присоединяйтесь к коллективному чтению, которое пройдёт в городе в эту среду! Мероприятие имеет схожесть с литературными салонами XIX–XX веков: люди просто встречаются на одной площадке и вслух по очереди читают текст, а потом обсуждают его. (6+)

Где: Алексеевская 15/14.

Во сколько: 19:00.

Цена: вход свободный, регистрация здесь.

Спектакль «Зойкина квартира»

«Зойкина квартира» — постановка народного артиста России Анатолия Иванова. «Зойкина квартира» — это спектакль по пьесе Михаила Булгакова, в центре повествования женщина, организовавшая в пошивочной мастерской публичный дом. В форме трагичного фарса спектакль ставит перед зрителем вопрос: откуда к нам приходят соблазны? Атмосфера 20-х годов, интересные диалоги, выразительные характеры, смех и слёзы ждут зрителей. (16+)

Где: Театр драмы, ул. Большая Покровская, д. 13.

Во сколько: 18:30.

Цена: 200–700 рублей

Четверг, 6 июня

Вечер поэзии Анны Ахматовой

30 стихотворений Анны Ахматовой прозвучат в стенах «Арт-клуба «Маяковка, 10» в этот четверг. Стихи Ахматовой отличаются чувственностью и точностью, их обожали современники и будут любить наши потомки.

Чтецом выступает актриса, лауреат фестиваля им. Е. Евстигнеева, Ирина Безрукова. Программа продлится 60 минут. (6+)

Где: Арт-клуб «Маяковка, 10», ул. Рождественская, д. 10.

Во сколько: 19:00.

Цена: 300 рублей.

Немецкий разговорный клуб

Изучаете немецкий язык? Давно не было возможности попрактиковаться? Самое время посетить «Немецкий разговорный клуб»! Тема встречи — еда. Расскажите о своих любимых и нелюбимых блюдах, обсудите рецепты, немецкое пиво и колбасы! Организаторы обещают много веселья и закуски. (6+)

Где: ул. Варварская, 3, комн. 16.

Во сколько: 17:30.

Цена: 180 рублей.

Кинопоказ под открытым небом

Каждый четверг в Автозаводском парке культуры и отдыха проводятся кинопоказы под открытым небом. В этот четверг зрителям предлагается посмотреть советскую комедию «Бриллиантовая рука». Кинотеатр будет разбит рядом с кафе «Южный дворик». (12+)

Где: Автозаводский парк культуры и отдыха.

Во сколько: 20:00.

Цена: вход свободный.

Фестиваль «Место»

Фестиваль «Место» создан в поддержку российского уличного искусства. Переосмысление городского пространства и создание новых арт-объектов — основные задачи организаторов и художников. В этом году фестиваль будет длится четыре дня. В это время в городе будут проводиться экскурсии, устраиваться вечеринки, презентации и, конечно же, в Нижнем появятся новые арт-объекты. С подробной программой можно ознакомиться здесь. (0+)

Где: разные площадки Нижнего Новгорода.

Во сколько: 6–9 июня.

Цена: вход свободный.

Пятница, 7 июня

Концерт «Хадн Дадн»

Московская группа «Хадн Дадн» соединяет в своём творчестве фолк и синти-поп. В Нижний Новгород ребята приезжают с альбомом «Ляоакын». На сцене Cargo Cult «Хадн Дадн» исполнят песни про Максима Горького, QIWI Кошелек и рязанских пацанов. (18+)

Где: Cargo Cult, Почаинская, 17.

Во сколько: 19:00.

Цена: 600 рублей.

Спектакль «Моя старшая сестра»

Впервые на нижегородской сцене — постановка по пьесе А. Володина «Моя старшая сестра». Несмотря на то, что история знакома зрителям по одноимённому фильму с участием Татьяны Дорониной, спектакль получился неожиданным и увлекательным. Продолжительность — 2 часа 10 минут.

Спектакль рассказывает о двух сестрах, поможет ли им любовь друг к другу не сломаться и быть счастливыми? (12+)

Где: Театр драмы им. М. Горького, ул. Большая Покровская, д. 13.

Во сколько: 18:30.

Цена: 200–700 рублей.

30 мая — 9 июня


Выставка «Вселенная Cartoon Network» (на правах рекламы)

В рамках 8-го Большого фестиваля мультфильмов в ГЦСИ «Арсенал» пройдёт выставка «Вселенная Cartoon Network». На выставке можно будет оказаться в том ее уголке, где живут герои трех всеми любимых мультсериалов, известных своей непредсказуемостью, юмором и оптимизмом. Посетителей ждут медведи из мультфильма «Вся правда о медведях», верные друзья Гамбол и Дарвин из «Удивительного мира Гамбола» и маленькая Юникитти — кошечка единорог — персонаж сериала, который так и называется «Юникитти». Интерактивные зоны от организаторов — телеканала Cartoon Network и телеком-оператора «Дом.ru» — переместят гостей в мир популярных мультсериалов. (6+)

Где: ГЦСИ «Арсенал» (Нижегородский кремль, 6)

Во сколько: 12:00 — 20:00

Цена: вход свободный

Текст: Яна Лямна
Фото: event173107074 / Vk.com, avtozpark_nn / Vk.com, Наталья Бурухина

Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления