Город «Шлите фото»: нижегородцев просят сообщать о местах, неудобных для инвалидов

«Шлите фото»: нижегородцев просят сообщать о местах, неудобных для инвалидов

Оставить обращение можно через интернет

Иногда пандус имеет слишком большой угол наклона

На сайте Общественной палаты Нижегородской области появился раздел, в котором можно сообщить о недоступности зданий и объектов для маломобильных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Речь идёт о высоких бордюрах, отсутствии пандусов, отсутствие информации для слабовидящих и слабослышащих и не только.

— Три дня у нас проходил объезд по трём районам Нижнего Новгорода, посещали разные объекты здравоохранения, спорта, культуры, — говорит пресс-секретарь общественной палаты Нижегородской области Алексей Никонов. — В частности, посещали Драмтеатр, поликлинику в Автозаводском районе, дворец спорта «Северная звезда». Готовность к приёму маломобильных граждан везде разная. Где-то есть пандус, но выше первого этажа ты не поднимешься: нет лифта, не оборудованы специальные подъёмники, неправильно сделаны пандусы (с очень большим углом наклона). Совещались с общественниками, с организацией по защите прав инвалидов и приняли решение посмотреть конкретные жалобы. Поэтому ждём обращений, желательно направлять сообщение вместе с фото.

Сообщить о недоступной среде можно в группе во «ВКонтакте», на «Фейсбуке», в «Инстаграме» можно отметить профиль палаты @opno52 или поставить хештег #доступныйрегион52.

Каждое обращение будет обработано.

Кстати, недавно известный блогер рассказал о неудобных надземных переходах в Нижнем Новгороде.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления