Город Нижний Новгород сильно поднялся в рейтинге российских городов от урбаниста Варламова

Нижний Новгород сильно поднялся в рейтинге российских городов от урбаниста Варламова

По его мнению, в городе «хочется жить»

Нижний Новгород, по мнению Варламова, отлично подходит для отдыха москвичей

Известный видеоблогер-урбанист Илья Варламов составил рейтинг из 69 городов России и разделил его на две части: где сам Варламов хотел бы жить и где — нет. Нижний Новгород попал в число комфортных проживания мест, причем занял одну из лидирующих позиций наряду с Ялтой и Сочи. За последние годы столица Приволжья вырвалась из глубин варламовского рейтинга к верхам.

— Обновил свой личный рейтинг российских городов! — сообщил Илья в своём блоге. — Предыдущая версия выходила в конце 2017 года, с тех пор я объездил ещё около 20 наших городов. Перестановок довольно много.

В 2017 году, кстати, Нижний Новгород занимал только 26-ю строку варламовского рейтинга, в 2016-м вообще 36-ю… Одним словом, город серьёзно вырос в глазах блогера буквально за три года. Возможно, не последнюю роль здесь сыграл «БДСМ с Пановым», который Варламов проводил совсем недавно.

«Фантастические закаты, хороший аэропорт, очень вкусно. Одно из лучших направлений на выходные из Москвы», — прокомментировал 12-ю строку Варламов.

Опередили Нижний Новгород (в порядке возрастания) Калининград, Сочи, Оренбург, Хабаровск, Выборг, Красноярск, Псков, Воронеж, Севастополь, Казань, а первое триумфальное место занял Екатеринбург.

— Екатеринбург становится лучше с каждым годом. А всё потому, что екатеринбуржцы любят свой город и не дают его в обиду. Вкусно, красиво, душевно. Надеюсь, рано или поздно Екатеринбург вернёт себе прямые выборы мэра.

Не повезло тем городам, которые оказались ниже 40-й строки: там, по мнению, урбаниста, жить некомфортно. Вот несколько забавных и грустных цитат по поводу этих городов:

  • «Ижевск. В нём можно жить, но совершенно не хочется»;

  • «Новосибирск. Дикие водители»;

  • «Архангельск. Жалко людей»;

  • «Брянск. Нет фонарей, нет тротуаров, нет ничего хорошего, кроме поезда в Москву»;

  • «Йошкар-Ола. Раньше был очень своеобразный глава республики, но его посадили»;

  • «Адлер. АДлер».

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления