Город Вспышка дизентерии в школе №47 Директор ЕЦМЗ ушел на больничный после скандала с отравлением детей в школе № 47

Директор ЕЦМЗ ушел на больничный после скандала с отравлением детей в школе № 47

Там острую кишечную инфекцию подхватили 26 детей

Ходят слухи, что обратно на свой пост Владимир не вернется | www.nn.ruХодят слухи, что обратно на свой пост Владимир не вернется | www.nn.ru
Ходят слухи, что обратно на свой пост Владимир не вернется

Гендиректор муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ), которое организовывает питание в большинстве нижегородских школ, ушел на больничный. Вполне возможно, с него он уже не вернется на свой пост, так как слухи о его отставке ходили еще до скандала с отравлением детей.

О громком скандале с питанием детей NN.RU уже писал. В школе № 47 26 детей схватили острую кишечную инфекцию. Официально известно, что дело в одном из работников пищеблока — он оказался переносчиком шигеллы (возбудителя дизентерии). При этом школа тут оказалась ни при чем — помещения пищеблоков у большинства школ города арендует ЕЦМЗ, и работники там трудятся оттуда же.

После скандала стало известно, что директор ЕЦМЗ Владимир Жмакин ушел на больничный. Информацию об этом NN.RU подтвердили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Пока его обязанности исполняет Марина Моисеева, которую приняли на должность по срочному договору с 14 октября.

Текст: Вера Земцова
Фото: Ecmz.ru

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе
«ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.