Город «Завод будущего» появится в Дзержинске — на его строительство потратят несколько миллиардов

«Завод будущего» появится в Дзержинске — на его строительство потратят несколько миллиардов

С запуском предприятия в городе появится около 800 новых рабочих мест

Новый завод появится на территории ОЭЗ «Кулибин» | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUНовый завод появится на территории ОЭЗ «Кулибин» | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Новый завод появится на территории ОЭЗ «Кулибин»

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Строительство крупного производства трубопроводных систем началось на территории особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске. Накануне в основание «завода будущего» заложили капсулу времени, сообщил губернатор Глеб Никитин в соцсетях.

Реализацией проекта занимается компания «Современные трубопроводные системы». Свидетельство резидента ОЭЗ она получила в начале прошлого года. Предполагается, что к 2028-му в Дзержинске появится завод полного цикла, который ежегодно будет выпускать около 3,5 тысячи тонн продукции для атомной промышленности, топливно-энергетического комплекса и нефтегазового сектора. Предприятие обеспечит работой 827 человек.

На строительство производства потребуется 4,2 млрд рублей. С учетом совместного проекта компании с другим резидентом ОЭЗ и операционных расходов объем инвестиций превысит 9 млрд.

На прошлой неделе стало известно, что белорусско-российское предприятие «Нижэкотранс», которое несколько лет назад создали в Ворсме, прекратит свою работу на прежнем месте. Новое высокотехнологичное производство электротранспорта оборудуют на территории ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.