Город На скандального нижегородского блогера Владимира Голубева возбудили уголовное дело

На скандального нижегородского блогера Владимира Голубева возбудили уголовное дело

Сейчас он находится в спецприемнике в Балахне

Ролики Голубева смотрят сотни тысяч людей

Многие нижегородцы, особенно автомобилисты, наверняка хоть раз слышали о Владимире Голубеве. Это местный видеоблогер, известный своими провокационными роликами в отношении сотрудников ГИБДД, где он «ставит их на место». Обычно на всех видео блогер ведёт себя крайне вызывающе и отделывается протоколами, однако на этот раз на него завели уголовное дело.

О том, что Владимир Голубев стал фигурантом уголовного дела, сообщается на его youtube-канале. Из ролика следует, что на блогера возбудили дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в Лысковском межрайонном отделе СК. В связи с чем правоохранители приняли такое решение, Голубев не распространяется, но заявляет, что дело сфабриковано.

Несколько дней назад Владимира задержали и доставили в спецприемник в Балахне. Его должны выпустить 5 февраля во второй половине дня.

Отметим, что по статье, которую вменяют любителю хайпануть на троллинге сотрудников ГИБДД, ему грозят либо штраф до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

NN.RU направил запрос в органы с целью выяснить, с чем связана суть уголовного дела.

Как вы считаете, блогер всё-таки «доигрался» или здесь что-то нечисто? 

Да, он вполне мог перейти черту, поэтому по закону должен понести наказание
Нет, нужно тщательно во всём разобраться. Он мог просто изрядно достать полицейских, которые пошли на крайние меры

Напомним, что в последний раз Голубев мелькал в новостной повестке в конце декабря — тогда Сергачский районный суд арестовал блогера на 7 суток.

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к поведению и поступкам блогера? Вы можете обсудить материал в комментариях под новостью или в нашей группе во «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: личная страница блогера в социальной сети, Владимир Голубев / YouTube.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления