Город Нижний Новгород всё-таки могут признать городом трудовой доблести, и уже скоро

Нижний Новгород всё-таки могут признать городом трудовой доблести, и уже скоро

Внеочередное заседание Гордумы, посвящённое этой теме, пройдёт уже скоро

Звание «Город трудовой доблести» присваивается за вклад тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны

Кажется, нижегородцы наконец дождутся того, что Нижний Новгород получит звание «Город трудовой доблести» за вклад горьковчан в годы Великой Отечественной войны. Уже скоро депутаты Городской думы будут обсуждать данный вопрос на внеочередном заседании, которое должно состояться после праздников, — 10 марта.

Стоит отметить, что предстоящее внеочередное собрание посвящено только этой теме — обращению думы к ЗСНО и правительству Нижегородской области с предложением о присвоении городу данного статуса.

Гордиться нижегородцам действительно есть чем: в годы войны рабочие различных предприятий города Горького совершили самый настоящий трудовой подвиг, поставляя технику на фронт. С нижегородских конвейеров сошли более 100 тысяч артиллерийских установок, почти 30 подводных лодок, 170 тысяч автомобилей, 57 миллионов различных боеприпасов и, конечно же, свыше тысячи легендарных «Катюш». В начале февраля этого года власти запустили специальный портал для голосования за присвоение Нижнему Новгороду почётного звания: сейчас эту инициативу поддержали уже 258 тысяч человек.

Призывал нижегородцев голосовать и губернатор Глеб Никитин, напоминая о достижениях горьковчан в своём Instagram-аккаунте:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Однако здесь нельзя не сказать о том, что не все нижегородцы прониклись этой идеей.

Так, ряд общественных деятелей назвал эту акцию правительственной манипуляцией, так как для ветеранов труда с присвоением городу статуса ничего не изменится, и в итоге Нижний Новгород получит не более чем красивый символ. Другие же настаивали на том, что результаты голосования сильно завышены за счёт того, что бюджетников в принудительном порядке заставляли поддерживать инициативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления