Город Начальник нижегородской ГИБДД уходит в отставку

Начальник нижегородской ГИБДД уходит в отставку

По предварительным данным, это связано с арестом его коллег

Павел Ржевский занимал должность начальника ГИБДД по Нижегородской области в течение шести лет

Полковник полиции Павел Ржевский, в течение долгого времени занимавший должность главы нижегородского УГИБДД, уходит в отставку. Об этом NN.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно полученной нами информации, руководитель ведомства сам подал рапорт об увольнении со службы по достижению возраста отставки. Сейчас он ушёл в отпуск, а его обязанности исполняет его заместитель — полковник Александр Азовцев. Официально причина решения уйти со службы не называется, однако, по предварительной информации, это связано с недавним арестом его коллег.

Напомним, что недавно ФСБ арестовала капитана полиции Коченкова, двух руководителей МРЭО УГИБДД Белова и Курочкина, а также полковника полиции Сатова, занимавшего должность заместителя Павла Ржевского. По версии следствия, они причастны к фальсификации документов об аварии, в результате которой к ответственности привлекли невиновного человека, а также получению взяток от одной из автошкол Нижнего Новгорода. Процесс задержания Сатова сотрудники ФСБ сняли на видео.

Павел Ржевский подал в отставку в звании полковника полиции в возрасте 58 лет. В полиции он служил с 1984 года — после окончания службы в армии. Должность начальника УГИБДД по Нижегородской области он занимал с 2014 года, имеет ряд государственных и ведомственных наград, в том числе медаль «За отличие в охране общественного порядка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления