Город Всё о коронавирусе Карта заражения: в Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах ускорился рост заболеваемости

Карта заражения: в Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах ускорился рост заболеваемости

Коронавирус продолжает распространяться по Нижнему Новгороду и области

Ранее губернатор заявил о том, что рост числа заболевших происходит из-за несоблюдения нижегородцами режима самоизоляции

Коронавирус, к сожалению, продолжает распространяться по Нижнему Новгороду и области, ну а мы продолжаем за ним пристально следить.

Напомним, на 1 июня заболевание было подтверждено сразу у 315 человек, общее количество заразившихся по региону составило 10 149 человек, из них 5027 случаев приходятся на Нижний Новгород.

Что до ситуации в районах Нижнего Новгорода, то здесь мы можем наблюдать наибольшее количество заболевших в Автозаводском, Ленинском и Канавинском районах. Автозавод продолжает лидировать, и число заразившихся там довольно быстро приближается к тысяче: за вчерашний день есть ещё 18 новых случаев, всего заболевших теперь 945. В Канавинском районе схожие темпы роста: с учётом новых 19 случаев уже 874 заразившихся. В Ленинском районе за сутки было выявлено сразу 24 новых заболевших, общее количество инфицированных достигло 800. В Сормовском районе пока что 603 заболевших, однако темп распространения также ускорился: за последний день 24 новых случая. Гораздо лучше обстоят дела в Московском, где пока что заразились только 434 человека.

В верхней части города наибольшее количество случаев COVID-19 выявлено в Нижегородском районе: за день новых заболевших сразу 20 человек, общее число — 582. В Советском районе в общей сложности заболели 446 человек, и самая хорошая ситуация в Приокском районе, где в общей сложности было выявлено только 343 заразившихся. Однако и там можно видеть увеличения среднесуточного роста заболевших: за день тесты показали положительный результат сразу у 16 человек.

В области наиболее тяжёлой остаётся ситуация в Павловском районе, где сейчас есть уже 721 заболевший, и в Дивеевском районе, где уже 411 местных жителей болеют коронавирусом. Кроме того, довольно много заразившихся в Кулебакском (370), Богородском (317), Кстовском (295) и Семёновском (213) районах, а также на Бору (316) и в Дзержинске (213).

Всю актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде и области вы можете найти в нашей постоянно обновляющейся онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления