Город Нижегородец заснял провал рядом с кремлем. Мэрия заявила, что по склону объявлен режим ЧС

Нижегородец заснял провал рядом с кремлем. Мэрия заявила, что по склону объявлен режим ЧС

Ходить по этому месту было довольно опасно

Казалось бы, маленькая дырка. Но это как с айсбергом

Все нижегородцы знают, что в нашем городе время от времени происходят провалы грунта, обвалы, оползни на склонах. Всё дело в самой местности, хотя, конечно, и в том, как за ней следят. Местный житель гулял рядом с кремлем и увидел просевшую брусчатку — посмотрел туда и понял, что провал очень глубокий. Он обратился к нам в редакцию и в городскую администрацию. Там быстро ответили, что место перегородили, но заявили, что склон аварийный и опасный.

— Новая тема для размышлений под девизом «а будет ли оползень на кремлевской стене, и что нового нам принесут обещанные дожди». Провал там очень глубокий, ждём развязки эпической сцены, — написал читатель NN.RU в своем обращении к нам.

В мэрии Нижнего Новгорода передали снимки в областное правительство, в службу, которая как раз занимается обслуживанием достопримечательности. После этого на том участке оперативно выставили ограждения.

— Склон аварийный, оползневой, по нему объявлен режим ЧС. Работы по укреплению склона начнутся в августе, — заверили в администрации.

Отметим, что сейчас рядом с кремлем ведутся работы по укреплению склона на Зеленском съезде — 10 мая там произошёл крупный оползень. На склоны съезда в 2017 году давали гарантию два года. Тогда их укрепили при помощи георешётки. А буквально за несколько дней до этого из-за ливня случился сход грунта на набережной Федоровского. Что уж говорить про очень крупный оползень на Похвалинском съезде, с последствиями которого разбирались аж три месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления