Город Тур выходного дня обзор Куда сводить детей в Нижнем Новгороде, чтобы они обалдели: подборка интересных локаций

Куда сводить детей в Нижнем Новгороде, чтобы они обалдели: подборка интересных локаций

Все места можно обойти за день

В последние дни летних каникул нужно успеть увидеть много интересного

В нашей рубрике «Тур выходного дня» мы собрали пять самых интересных мест Нижнего Новгорода, в которые стоит привести детей. До каждого из них можно добраться без машины: пешком или на общественном транспорте.

Канатная дорога

С высоты птичьего полета открываются панорамные виды на город

Нижегородская надземная переправа над Волгой — одна из первых достопримечательностей, которую посещают иностранные туристы и гости из других городов. С высоты птичьего полета открываются потрясающие панорамные виды на Нижний Новгород. От полета над рекой на покачивающейся на ветру, то замирающей, то разгоняющейся кабинке дети будут в восторге. С собой внутрь можно взять что-нибудь вкусное. Дорога туда и обратно займет у вас от силы 30 минут, если не появится желание прогуляться по Бору.

Щелоковский хутор

На Щелоковском хуторе можно встретить уток и белок

После благоустройства весь «Щелчок» можно обойти по специальным тропинкам. Это отличное место, чтобы порыбачить всей семьей, искупаться, поиграть в спортивные игры. Не стоит забывать и про музейный комплекс. Он иллюстрирует, как жили на Руси крестьяне, какие у них были обычаи и дома. В нем собрано больше десятка памятников деревянного зодчества XVII–XIX веков, перевезенных из Городецкого, Семеновского, Ковернинского, Кстовского районов региона.

Зоологический музей ННГУ

В экспозиции представлены гнездовья, животные, насекомые и земноводные

Место таинственное, мрачное и немного пугающее. На площади 200 квадратных метров в первом корпусе ННГУ на территории Института биологии и биомедицины расставлены по разделам чучела и скелеты птиц и животных. Также в экспозиции представлены гнездовья, насекомые и земноводные. Вести туда стоит подростков младшего возраста.

Ботанический сад


Пройти в сад можно только экскурсионной группой

Ботанический сад Нижегородского государственного университета имени Лобачевского был основан в 1934 году известным профессором-биологом Сергеем Станковым. Место занимает 35,2 гектара земли. В открытом грунте коллекции высажено более 1100 наименований древесных растений, 1155 наименований травянистых растений. Тропических и субтропических — свыше полутора тысяч. Для посещения нужно прибиться к сформированной экскурсионной группе или просто собраться большой компанией.

Экзотариум

Самые рисковые посетители экзотариума могут забрать домой нового питомца

Это место не оставит равнодушными юных натуралистов. В коллекции нижегородского экзотариума есть множество беспозвоночных, рептилий, улиток, птиц. Их даже можно покормить. Если хорошо попросить киперов секций, они покажут вам вблизи огромных пауков-птицеедов или змей. Интересные жители экзотариума — говорящий попугай Ару, непрерывно зовущий свою любимую сотрудницу Машу, и поющий крокодил. Самые рисковые посетители могут забрать с собой нового домашнего питомца — в экзотариуме можно приобрести змей, пауков и даже реснитчатых бананоедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления