Город Поврежденные деревья в парке «Швейцария» пообещали вылечить

Поврежденные деревья в парке «Швейцария» пообещали вылечить

Растения, расположенные слишком близко к ограде, придется вырубить

Строительные работы в парке всё еще идут полным ходом
Источник:

Недавно очевидцы засняли в парке «Швейцария» деревья с сильно поврежденной корой. Корреспондент NN.RU направил запрос в правительство Нижегородской области, чтобы выяснить, что ждет растения. Сегодня пришел ответ от представителя подрядной организации.

Пётр Седельников, представитель подрядчика «Группы компаний ЕКС», сообщил, что часть растительности вдоль забора уберут, так как деревья там могут испортить цоколь ограждения. Растения с ободранной корой будут лечить.

— Большая часть деревьев, которые расположены непосредственно вдоль ограды парка, подлежат вырубке по реконструкции, так как находятся очень близко к ограде и разрушают ее цоколь. Эти деревья и пострадали в процессе выполнения работ по реставрации из-за фактора стесненности. Другие деревья, которые пострадали, мы залечим согласно рекомендациям экологов специальными варами, — сообщил Седельников.

Всероссийское общество охраны природы тоже ответило на вопрос о судьбе растений. Оказалось, что тот зеленый массив, который засняли очевидцы, изначально оставлять не планировали.

— При проведении работ в парке удалось сохранить более сотни деревьев, первоначально предназначенных к вырубке согласно заключению специальной комиссии. Особенно много таких деревьев у ограды вдоль Гагарина, которые выросли там хаотично и разрушали ограду как объект ОКН. Часть этих деревьев и пострадала при проведении работ. Как и планировалось ранее, в парке будет работать специальная комиссия из специалистов, приглашенных МГО ВООП, которая проведет реабилитацию поврежденных деревьев и выработает предложения и рекомендации для эксплуатирующей организации. Предусмотрены и компенсационные высадки в рамках «зеленой гарантии» и акции «Семейное дерево», — передали в организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Форумы
ТОП 5
Мнение
Туалеты в кустах и разруха за фальшфасадами. Почему малые города Нижегородской области «жемчужины» только на словах
Кристина Калинина
Журналист
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Первое — многим не нравится погода». Житель Кемерова провел праздники в Нижнем Новгороде и вынес вердикт — колонка
Антон Семенов
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления