Город «Только три тысячи человек»: Глеб Никитин увеличил число зрителей на домашних матчах «Торпедо» и игре ФК «Нижний Новгород»

«Только три тысячи человек»: Глеб Никитин увеличил число зрителей на домашних матчах «Торпедо» и игре ФК «Нижний Новгород»

Глава региона принял решение после многочисленных просьб болельщиков

На домашние матчи хоккейного клуба «Торпедо» и на одну игру футбольного клуба «Нижний Новгород» допустят три тысячи человек. Соответсвующее решение принял Глеб Никитин.

На домашние матчи хоккейного клуба «Торпедо» и на одну игру футбольного клуба «Нижний Новгород» допустят три тысячи человек. Соответствующее решение подписал Глеб Никитин.

Болельщиков на домашней игре ФК «Нижний Новгород» и матчах ХК «Торпедо» в сентябре 2021 года будет больше. Болельщики местных команд неоднократно просили губернатора пустить на трибуны больше людей.

— Нижегородские болельщики просили увеличить предельную вместимость на домашних играх наших команд. Мы обратились с письмом к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и получили поддержку, — сообщил глава региона.

Корреспондент NN.RU обратился в пресс-службу регионального правительства, чтобы узнать, при каких условиях нижегородцев пустят на матчи.

— Просмотр игр с трибун будет доступен только нижегородцам с прививками и антителами. На входе нужно будет показать QR-код с ЕПГУ, сертификат о профилактической прививке от COVID-19 или сертификат об иммунизации. По правилам рассадки зрителей и допуске с едой пока ничего сказать не можем, — передали в правительстве.

В пресс-службе ФК «Нижний Новгород» корреспонденту NN.RU рассказали, как будут рассаживать болельщиков на грядущем матче.

— Это будет игра с ЦСКА. Пройдет она 27 сентября в 19:00. Рассаживать людей будут через одно-два места. Еду, само собой, на игру брать нельзя, — сообщили в клубе.

Примечательно, что только одна игра ФК «Нижний Новгород» будет проводиться с тремя тысячами болельщиков. Сейчас на домашние матчи клуба допускают не более 500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления