Город Осень Город под снегом фоторепортаж «В ноябре праздник — это когда пошел снег». Смотрим, как преобразился город в первую метель

«В ноябре праздник — это когда пошел снег». Смотрим, как преобразился город в первую метель

В Нижнем Новгороде зимняя погода, судя по прогнозам, воцарилась надолго

Это не первый снег в городе, но пейзаж за окном оттого не менее живописный

Гололед и белая рябь в глазах. Сегодня днем в Нижний Новгород ворвалась первая метель и основательно укрыла улицы снегом. Судя по прогнозам, он останется надолго. Снег будет идти с перерывами вплоть до понедельника, утверждает сервис «Яндекс.Погода». Наш фоторепортер Наталья Бурухина отправилась на улицы и добыла 11 снимков запорошенного города.

О приближении метели нижегородцам объявили в МЧС. Спасатели обещали снег, гололед, сильный ветер 13–18 м/с. Он продлится до первой половины следующей ночи.

Первый снег уже выпадал несколько недель назад, но быстро сошел. Теперь, судя по тому, что показывает сервис «Яндекса», зимняя погода сохранится надолго. Завтра, 12 ноября, температура днем опустится на градус ниже нуля и продержится в таком состоянии вплоть до субботы. А начиная с понедельника стрелка термометра будет клониться строго ниже -1 градуса.

Из-за непогоды на улицах работают 75 комбинированных машин. Они посыпают проезжие части противогололедными материалами, чтобы предотвратить пробки. Об этом рассказал глава города Юрий Шалобаев в своем Instagram.

На улицах более 600 дорожных рабочих вручную обрабатывают территории около остановок, тротуаров и лестниц. Мэр просит нижегородцев чаще пользоваться общественным транспортом в такую непогоду, чтобы избежать автомобильного коллапса.

— В ноябре праздник — это когда пошел снег, который скроет всю серость и жижу. Также праздником будет выглянувшее солнце, которое если не прикроет особенности окружающей среды, характерной для последнего осеннего месяца, то хотя бы приукрасит действительность, — написал сегодня журналист Даниил Зинченко из Вологды во «ВКонтакте». Там тоже шел снег.

Нижний Новгород — один из самых снежных городов России. Об этом рассказали аналитики «Яндекс.Погоды». А вы знали, что за сезон в городе выпадает примерно 52 млн КАМАЗов снега?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления