Город «Эта добрая история будет про детскую больницу»: режиссер «Ёлок» рассказал о съемках новеллы в Нижнем Новгороде

«Эта добрая история будет про детскую больницу»: режиссер «Ёлок» рассказал о съемках новеллы в Нижнем Новгороде

Фильм выйдет на большие экраны 30 декабря

Фильм режиссирует и продюсирует Антон Богданов

Одну из новелл фильма «Ёлки» сняли в Нижнем Новгороде. Деталями сюжета части киноленты, снятой в приволжской столице, с корреспондентом NN.RU поделился Антон Богданов.

В постановке картины принимали участие молодые кинематографисты. Режиссировал и продюсировал ленту актер Антон Богданов, известный по роли Антохи в сериале «Реальные пацаны». В фильме снимались Сергей Светлаков, Иван Ургант, Анна Чиповская, Дарья Мороз, Евгений Кулик, Никита Ефремов, Стас Старовойтов, Александр Робак и другие известные артисты.

— Новеллу снимал не я. Но эта добрая история будет про детскую больницу. Локация в Нижнем Новгороде была одна, на высоте: крыша здания в центре. Что это за дом, не могу сказать. Но в финале фильма, расскажу вам небольшой спойлер, дети оказываются на крыше и любуются новогодним чудом: салютом, видом на город. Сцена также связана с 800-летием, юбилеем. В остальном это была полностью интерьерная съемка детской больницы. Но она снималась в Москве и даже не в больнице, а в павильоне. Мы как люди ответственные понимаем, что занимать место под съемку в больнице в такое время — просто кощунство. Даже на тот момент, когда мы снимали, ситуация с пандемией уже была сложная. Поэтому решили под эти цели выстроить павильон в столице, — рассказал NN.RU Антон Богданов.

Также режиссер планировал снять в фильме крупную массовую сцену с нижегородцами. Но творческие планы поменяла пандемия.

— Мы планировали снять в Нижнем Новгороде огромную, крутую массовую сцену. На площади горожане должны были выстроиться в новогоднюю игрушку. Мы успели снять людей в Уфе, Саранске, Перми, Зеленограде, Красноярске. Команда была вынуждена от этой сцены в Нижнем Новгороде отказаться из-за пандемии, чему я, конечно, очень не рад, прямо расстроен. Ведь нижегородцы очень ждали нас в гости, — поделился с корреспондентом NN.RU Богданов.

Напомним, ранее NN.RU писал о съемках фильма Леонида Парфенова «Карман России». Лента посвящена 800-летию Нижнего Новгорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления