Педагоги детсада в Дзержинске передумали увольняться после повышения зарплат
Заявления забрали четыре сотрудника

Все сотрудники детсада
Фото: Наталья Бурухина
Поделиться
Педагоги детсада
— Четыре педагога, подавших заявления на увольнение из садика 103 в Дзержинске, забрали их обратно, — рассказали NN.RU в администрации Дзержинска.
Также еще одна воспитательница, согласно словам родителей, собиралась написать заявление. Сейчас все сотрудники, которые пожелали уволиться, остаются на своих рабочих местах, утверждают в мэрии.
Ранее мы рассказывали, что в середине июня воспитателям детсада в Дзержинске сократили зарплаты на 4–5 тысяч рублей, из-за чего часть сотрудников учреждения, а также заведующая решили уволиться. Позже оплата труда была увеличена в 1,5 раза.
Кроме того, корреспондент NN.RU ранее встретился с родителями и воспитателями из города химиков. Подробнее о том, почему воспитатели решили уволиться, — в нашем репортаже.