Город Спецоперация на Украине Нижегородскую учительницу привлекут за дискредитацию армии после совета идти в тюрьму, а не на фронт

Нижегородскую учительницу привлекут за дискредитацию армии после совета идти в тюрьму, а не на фронт

Ей грозит штраф до 30 тысяч рублей

Нижегородка преподавала ученикам школьного возраста

Нижегородская учительница английского языка в разговоре с учениками сказала, что лучше идти в тюрьму, чем на фронт. Некоторым ученикам это не понравилось, и о словах девушки узнали в полиции. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA.

25-летний педагог закончила лицей «Центр одаренных детей» в Нижнем Новгороде. Живет в Воротынском районе. Преподает в школе иностранного языка в Чебоксарах (согласно информации на портале одного из учреждений).

Во время одного из занятий, как сообщает BAZA, через два дня после объявления мобилизации девушка поделилась с учениками своими мыслями об обстановке на передовой. Педагог заявила, что не стоит лезть на фронт в качестве пушечного мяса, потому что «Украина сильнее». По мнению девушки, лучше сесть за решетку.

Такая оценка происходящего не понравились некоторым ученикам. Позднее о них узнала полиция.

— В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация использования Вооруженных сил Российской Федерации), — сообщают в МВД по Нижегородской области.

Ей может быть назначен штраф до 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее жители Кулебак обратились к губернатору с жалобами на местных чиновников, оскорбивших в переписке добровольца. Они призывали отправить их на передовую или наказать по статье о дискредитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления